Мамочки, готовы?

Опубликовано 11 июнь 2020. Автор: history
Случай произошел в советские времена. О нем мне поведала мама моей подруги. Дальше от ее лица. Рожала я первого сына в мае 1984 года. Это было как раз накануне каких-то местных политических выборов. По этому поводу родильные дома и другие учреждения посещали высокопоставленные лица, делегации и проверяющие.

В нашей палате находилось 11 рожениц. Все первородящие, кроме одной, 33-летней Зинки, которая рожала уже третьего ребенка. Опытной была в родовом деле Зинка. Соседок своих молоденьких поучала: то подскажет, как лучше садиться, чтобы боль меньше ощущалась, то совет даст по поводу предродового питания, то поможет с кровати подняться. В общем, помогала всем, чем могла.

Как-то ранним утром в палату заглянула новенькая санитарка, Валентина. Она работала в роддоме первый день. И было ей поручено проследить, все ли роженицы в палатах готовы к важному событию. Валя, просунув голову между дверью и стеной, крикнула: «Ну, что, мамочки, готовы? Нет? Ну, тогда готовьтесь быстро!» И убежала.

Все в недоумении закрутили головами. Что случилось-то, к чему готовиться?! Лишь одна Зинка, сохраняя спокойствие, сказала: «Так, слушайте меня. Я рожаю третий раз и все знаю. Нам надо приготовиться к осмотру главного врача, который раз в неделю ходит по палатам вместе с врачами и медсестрами». «И что же делать? – поинтересовались девушки.

«Санитарки будут нас обмывать ТАМ. Ну, в том месте, которое осмотру подлежит. В общем, убирайте с кроватей простынки, ложитесь на спину и ноги широко разведите в стороны». Все так и сделали, в том числе и сама Зинка. Лежим, ждем. Через минуты 3-4 дверь открывается. И в палату заходят 7 представителей избирательной комиссии. Что с ними сделалось, когда они увидели нас! Не передать словами.

Оказалось, Валя, новенькая санитарка, думала, что роженицы в курсе приезда комиссии, и просто предупредила за 10 минут до того, как представители будут проверять палаты. А Зинка расценила это по-своему, исходя из прошлого опыта пребывания в родильном доме. Вот такой казус.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости