Благородный бандит

Опубликовано 15 июнь 2020. Автор: history
История произошла 35 лет назад с бабушкой и дедушкой (Инной и Анатолием) моей подруги. В то время супруги жили очень неплохо. Если сравнивать с большинством советских семей, даже зажиточно. Имели хорошую квартиру, обставленную по последнему слову: дорогая заграничная аппаратура, импортная мебель и прочие дорогостоящие предметы быта. Деньги супруги тоже имели, так как оба занимали «хлебные» должности. А тут и очередь Толика на автомобиль подошла. Досталась ему новенькая «Волга». По тем временем не машина, а мечта!

Так как гаражом Анатолий обзавестись не успел, машину ставил около своего дома. Как-то раз, выйдя на балкон покурить, Толик не обнаружил собственной «Волги» на привычном месте. Разумеется, он обратился в милицию, сообщив об угоне. Но на следующий день, снова выйдя на балкон, Толик увидел свою «ласточку» стоящей на привычном месте. Радости было!

Толик и Инна кинулись к машине. Открыли салон и обнаружили на заднем сиденье листок бумаги. Это была записка, в которой содержался следующий текст: «Прошу покорнейше меня простить за то, что вынужден был воспользоваться вашим транспортом. Возвращаю его в целости и сохранности. А в качестве извинений, чтобы возместить моральный ущерб, дарю два билета в Большой театр на субботнюю премьеру».

Какой благородный угонщик! – так подумали Толик с Инной. Настроение улучшилось. И пара, конечно же, отправилась в субботу вечером в театр. Тогда билеты на премьеру достать было крайне сложно. И то лишь по блату и с огромной переплатой. Получив массу приятных впечатлений от театральной постановки, супруги вернулись домой. И не обнаружили в квартире ценных вещей, денег и драгоценностей. Все было украдено, а входная дверь аккуратно взломана. Вот на такой хитрый маневр пошел бандит, чтобы обворовать квартиру зажиточных, но по-своему доверчивых советских людей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости