Отказалась выйти замуж из-за фамилии жениха

Опубликовано 19 июнь 2020. Автор: history
Моя дочь около года встречалась с молодым человеком. Ее парень мне очень нравился: интеллигентный, вежливый, скромный. Когда они вдвоем приходили к нам в гости, он всегда дарил мне цветы. Но почему-то юноша никогда не рассказывал нам о своей семье: все как-то уходил от ответа. Наверно ему эта тема была неприятна и с недавних пор мы поняли почему.

Буквально на прошлой неделе парень моей дочери предложил ей выйти за него замуж. Она конечно же обрадовалась и на эмоциях согласилась. Также он попросил руки и сердца дочки у ее отца – все, как полагается. Мы традиционно собрались за семейным ужином и решили обсудить детали свадьбы. Когда речь дошла до вопроса «какую фамилию будет брать невеста?», я с мужем в один голос ответили: «конечно же будущего мужа». Жених на радостях озвучил свою фамилию, от которой я с супругом чуть ли не упали со стульев. Такое слово даже вслух произносить неприлично.

Дочь пришла в недоумение и заявила, что она не возьмет фамилию жениха и точка. Парень разозлился и поставил условие: либо замуж с его фамилией, либо свадьбы не будет. Зная свою вспыльчивую дочурку, я не удивилась, когда она сказала: «Лучше остаться одной, чем жить с такой фамилией». Тот вечер я не забуду никогда. Жених ушел, даже не попрощавшись с нами, хотя я всегда его считала порядочным человеком. Это расставание дочь переживает до сих пор, и я не знаю, когда ей станет лучше.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости