Да подавись ты этим мясом!

Опубликовано 04 июль 2020. Автор: history
Бабушка рассказала историю о своей матери, то есть моей прабабушке, которую звали Лидией. Жила она в селе. И была у нее соседка, Наталья, женщина одинокая и немного пьющая. Как-то Наталья познакомилась по переписке с Аркадием, мужчиной, отбывавшим срок в тюрьме. После отбытия срока он приехал к Наталье в село и поселился в ее доме.

И стали они жить и пить вместе. После этого Наталью многие односельчане перестали уважать. Аркадий устроился работать в местный коровник. Начали замечать, что в коровнике пропадает корм для скотины. Потом и алюминиевые канистры тоже начали пропадать. Все понимали, что это дело рук Аркадия. Но никто из мужиков не хотел с ним разбираться, так как тот был слишком агрессивен и непредсказуем.

Однажды за месяц до Нового года Лидия с мужем закололи свинью. Разделанная туша хранилась в сарае. На следующий день Лидия планировала сделать заготовки из мяса: часть отдать своим родственникам, часть пустить на тушенку, часть оставить свежей.

Проснулась она утром, заходит в сарай, а там половины мяса нет. Кто-то украл. Конечно, все сразу подумали на Аркадия. Больше некому. Лидия побежала к участковому. Тот опросил всех жителей села. Все, как один, уверяют, что это бывший зэк украл, но официально давать такие показания никто не хотел. Ведь его действительно никто за руку не ловил и не видел, как он совершал кражу.

История с кражей постепенно утихла. Виновника так и не нашли. Но Лидия, уверенная, что это Аркадий украл, как-то в сердцах крикнула своей соседке Наталье, сожительнице вора: «Да путь он подавится моим мясом!» Через 3 дня вечером к Лидии прибежала Наталья. Ей нужна была помощь. Лидия раньше работала медсестрой и знала, как оказывать первую помощь.

Аркадий за ужином подавился кусочком мяса, из которого было приготовлено жаркое. Когда Лидия и Наталья прибежали к задыхающемуся Аркадию, тот уже хрипел и на глазах синел. Лидия помочь не успела. Аркадий скончался от удушья.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости