Как бывший отличник выпрашивал у меня пустые бутылки

Опубликовано 07 июль 2020. Автор: history
Часто пишут, что двоечники становятся миллионерами, а отличники не могут найти своё место в жизни. Я в такие истории не верила, но однажды сама столкнулась с бывшим медалистом.

Я давно закончила школу и университет, оценки получала самые разные: от пересдач с неуд. до отлично с плюсом. Потом работала по специальности на престижном предприятии с высокой зарплатой.

Однажды я и муж шли пешком из детской поликлиники, малыш крепко спал в коляске. И мы решили посидеть на свежем воздухе в открытом кафе с напитками. Купили две бутылки лимонада и расположились за столиком под зонтиком. Налили в стаканы прохладный напиток и отдыхаем от летнего зноя.

Мимо прошёл мужчина, он тоже завернул в кафе, подошёл к продавщице напитков и что-то тихо спросил, но она резко ответила. Я узнала в нём бывшего школьника из соседнего подъезда.

Когда я училась в 10 классе, моя подруга поделилась по секрету: «Этот мальчик мне нравится, но он никогда не обратит на меня внимание. Ты не представляешь, какой он умный, он закончит школу с медалью, а я обычная». Тогда парень гордо прошёл мимо.

Прошло восемь лет, вот так встреча! Он сам подошёл к моему столику, стоит рядом, смотрит в упор и молчит. Потом наклонился и спросил: «Хотите я вам по-английски что-нибудь скажу? У меня в школе была пятёрка по этому предмету. А вы мне за это пустые бутылки отдадите».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости