Как муж жену экономить учил

Опубликовано 08 июль 2020. Автор: history
У меня есть знакомая, которая попросту не умеет распоряжаться деньгами. Тратит их налево и направо, а потом в конце месяца просит одолжить ей на прокладки. Из-за этого она часто ругается с мужем и вечно жалуется на него, что тот прячет от нее свою зарплату. Но так у нее в семье было до недавних пор. Вот уже как месяц подруга не покупает разные безделушки и даже собирает деньги на поездку на море. Из любопытства я поинтересовалась у нее, что случилось. А знакомая мне рассказала забавную историю.

Ее мужу пришла в голову гениальная идея, как приучить жену к экономии. На всех предметах по дому, которые она купила за последнее время (вазочки, цветочки, статуэтки и прочее), он понаклеивал бумажки с надписями: «Я лежу и пылюсь без надобности» или «Попользовались всего раз», «Можно было не покупать, а потратить деньги на духи». Поначалу подружка как видела эти наклейки, так бесилась аж. Хотела все посрывать, но супруг сказал, что все равно потом расклеит новые. Прошла неделя, две… Знакомая сама не заметила, как перестала покупать разные ненужные вещи в дом. Более того, супруг предложил распродать накупленный хлам и она согласилась.

На вырученные деньги они купили ей дорогущую золотую цепочку. Так знакомая теперь ходит и красуется ей. Дошло даже до того, что она начала искать, где можно купить нужную вещь, но в разы дешевле. Это настоящий нонсенс, от которого я в шоке. Мою подругу не узнать. Не думала, что простые наклейки помогут перевоспитать человека.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости