Моя семья презирает меня

Опубликовано 17 июль 2020. Автор: history
Глупо, но у нас в семье принято негативно относиться к тем, кто преуспел в жизни. Так произошло и со мной. Родом я из обычного провинциального городка. Я всегда мечтал уехать оттуда, получить хорошее образование, престижную работу и стать бизнесменом. Но в семье было принято так:

прадед работал в колхозе, мой отец работал в колхозе, и я должен работать именно там.

Отец рано умер от алкогольной зависимости. Воспитанием детей занимались бабушка и дедушка, мама много работала. Всего нас было 10 человек, мы жили долгое время в одном доме. У многих жизнь просто не сложилась. Кто-то спился, у кого-то нет жен и мужей, кто-то просто беден и несчастен в браке. Практически ни у кого нет образования. Да, мой дядя и я можно сказать единственные, кто пытается что-то изменить.

Я несколько раз пытался переехать. У меня есть девушка и мы вместе с 16 лет. Всегда вдвоем стараемся преодолеть трудности. Сложно что-то творить, когда в тебя никто не верит, но мы смогли пройти через это. Сейчас нам почти по 30 лет. У нас есть работа, авто, небольшая закусочная возле пляжа. Мы собираем на свой собственный дом и хотим родить ребенка. Мы постоянно просим родственников приехать к нам в гости, или переехать на постоянную основу, отправить своих детей учиться сюда. Мы бы смогли помочь. Есть одно но. С нами никто не общается. Говорят, что мы зазнались и бросили их, презирают и даже не пускают на порог.

Помню, как поначалу все были так рады, звонили и писали. Просили выслать денег, чтобы приехать отдохнуть на море. Для всех мы были самыми любимыми и родными. В момент трудностей отвернулись все, а сейчас от обиды не хотят и поворачиваться. Мне иногда стыдно и обидно за себя и жену. У нее практически нет родни, но они общаются с нами. Жаль, что мои дети не смогут познакомиться со своей семьей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости