Почему я боюсь бородатых таксистов

Опубликовано 26 июль 2020. Автор: history
В тот вечер я засиделась у подруги. Мы давно не виделись, и поэтому прекрасно провели время, вспоминая школу и университет. Много шутили и смеялись, в себя я пришла только в начале одиннадцатого.

В это время у нас в городе маршрутки уже не ходят, а с утра на работе нужно быть как штык. Пришлось вызвать такси.

Приехала машина с водителем – пожилым мужчиной с длинной бородой. Как только я его увидела, в моём сердце поселилось беспокойство. Не знаю почему, вроде и поводов никаких особо не было. Но дорога предстояла быстрая, всего минут двадцать, и я промолчала. Но в пути, кажется, даже забыла, как дышать.

Но вот и мой район, ура! Ещё каких-то пять минут, и я буду дома весело смеяться над собственными страхами. Однако таксист молча свернул на другую улицу и поехал куда-то в темноту. Я приготовилась к худшему.

Но решила не паниковать, ведь в состоянии аффекта можно натворить много ошибок. Постаралась успокоиться и глубоко дышать, прикидывая, смогу ли я справиться с водителем. Хоть и за 60, а крепкий, зараза! К тому же весовые категории у нас с ним совершенно разные… Немного пригорюнившись, достала пилочку, сижу, жду.

Машина остановилась у одного из гаражей и заглушила мотор. Столкнувшись с моим взглядом в зеркале заднего вида, водитель неожиданно закричал: «ААА! Ты кто???»

Оказалось, что я его последняя клиентка, а живём мы на соседних улицах. Уставший за день пожилой мужчина по привычке поехал ставить машину в гараж, напрочь забыв обо мне. В итоге всё закончилось хорошо: он отвёз меня домой, сердечно извинившись за то, что так напугал.
Вспоминая эту историю сейчас, я весело хохочу. Но на всякий случай пожилых бородатых таксистов с тех пор избегаю.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости