Утопленник к себе забрал

Опубликовано 29 сентябрь 2020. Автор: history
Мой брат, Игорь, в детстве был очень симпатичным, прямо ангелком. Мама рассказывала, что однажды, когда она шла с Игорьком по улице, к ней подошла цыганка, предложила погадать. Мама отказалась. Увидев Игоря, цыганка предложила обмен: большую сумму на ребенка. Мама, схватив сына на руки, начала убегать. Цыганка, семеня следом за мамой, кричала: «Ладно, дело твое. Хотела от смерти твоего сына спасти, но, видно, не судьба. Помни, роковое число «15», оберегай сына от воды, не то утопленник его заберет». Мама сочла слова цыганки бредом. Со временем этот случай забылся.

В день 15-летия Игоря рано утром я решил сходить на рыбалку. Озеро располагалось недалеко от нашего дома. А Игорь накануне вечером ходил с друзьями на дискотеку. Подошел я к озеру, когда начало светать. Смотрю, у берега Игорь стоит. Один, без друзей. «И что это он тут сам делает? И где его товарищи?» – удивился я.

Приближаясь к озеру, наблюдаю за братом. Замечаю, что он в воду заходит. Прямо в одежде. Я бегу к нему. Кричу. Он, будто не слышит меня. Только когда я коснулся его плеча, он, словно очнулся. Я решил, что брат просто перебрал с алкоголем на дискотеке и захотел освежиться. Я повел Игоря домой. По пути он мне рассказывал, будто слышал какой-то голос из глубины озера, который звал его в воду. Недавно в этом озере утонул парень. Игорь знал его. Я решил, что брат просто пьян и ему послышалось, вот и сочиняет всякие небылицы. Привел брата домой, уложил спать.

Проснулся Игорь в обед. Поел и пошел в душ. На улице жарко, июль, поэтому мы пользовались летним душем. Хватились Игоря, когда уже часа 2 прошло. Нашли его в душе. Он, видимо, поскользнулся, упал, ударился головой и потерял сознание. Упал на спину, рот при этом остался приоткрытым. Ему в рот вода лилась, в результате чего он просто захлебнулся. Отвезли в больницу. Но поздно.

Не знаю, связаны ли слова той цыганки с трагедией, которая произошла с Игорем. Наверное, да. Уж очень много совпадений.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости