Девушка в белом

Опубликовано 06 октябрь 2020. Автор: history
Вечер, темно. Вышел на балкон покурить. Свет фонаря освещает площадку около подъезда. Смотрю, напротив моего балкона стоит женщина, одетая во все белое. Стоит и, не сводя взгляд, смотрит прямо на меня. Подумал, что пьяница какая-то или наркоманка. Ради прикола кричу ей, мол, в гости заходи, если хочешь. Отвернулся на пару секунд, а когда повернулся снова, этой женщины уже не было. Наверное, ушла куда-то.

Почти докурил сигарету. И тут боковым зрением замечаю, как в окне моей кухни, которое расположено слева от балкона, зажегся свет. А я дома один, не считая кошки, которая вряд ли дотянется до выключателя. Меня пробрал ужас. Минут 10 я сидел на балконе, потом все-таки решился вернуться в квартиру.

В кухне горел свет, никого не было. Страх начал спадать. И тут на кухонный стол резко запрыгнула моя кошка Алиса, хотя такой привычки никогда не имела. Подумал, что она сильно проголодалась, вот и просит еду, хотя доступ к миске с кормом у нее круглосуточный. Насыпал ей корма. Потом заметил, что лапка Алисы без бинта. Утром я возил ее к ветеринару по поводу небольшой травмы. Лапку перебинтовали. Я решил, что кошка просто стянула зубами бинт.

Через 10 минут услышал, как во входную дверь кто-то скребется. Стало не по себе. Открыл дверь. В квартиру ворвалась моя кошка с перебинтованной лапкой. У меня случился диссонанс. Как так?! Алиса же только что была на кухне и без бинта на лапе! Побежал в кухню и не нашел первую Алису. В ту ночь я почти не спал. Под утро пришел к выводу, что та женщина в белом все-таки зашла ко мне в гости, и была она не обычным человеком, а кем-то из потустороннего мира, тем, кто умеет принимать облик людей и животных. Другого объяснения у меня нет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости