Предложили провести интернет по знакомству за 40 тысяч рублей

Опубликовано 15 октябрь 2020. Автор: history
В нашем селе многие пользуются ненадёжным интернетом через проводной телефон, провода висят до земли и порой обрываются ветром, но у меня и такого нет.

Сын живёт в краевом центре, в доме на 12 этаже, он пользуется дешёвым и удобным кабельным интернетом. Пользователи перечисляют только ежемесячную абонентскую плату, но за проведение кабеля и подключение не платят.

Я стала спрашивать знакомых, куда обращаться за такой выгодной услугой, у кого записываться? Однажды пришла ко мне женщина с соседней улицы и предложила вместе организовать это дело.

Ей на эти праздники очень повезло, во время её дежурства в медпункте обратился за помощью сам директор связи (неудачно запустил петарду). Женщина не растерялась и попросила провести кабельный интернет вне очереди.

Но за саму прокладку кабеля нужно заплатить 40 тысяч рублей. Ей как бы бесплатно, потому что она договорилась. А мне нужно было найти ещё человек пять, чтобы одной не платить такую сумму.

Желающие сначала нашлись и с радостью согласились, но потом оказалось, что сметная стоимость повышается в зависимости от расстояния между домами. Ну и как я в маршрутке повезу одна такую большую сумму?

Я отказалась от «заманчивого» предложения. С тех пор как только не пробовала организовать доступный интернет, была у меня спутниковая тарелка, USB-модем, сейчас Wi-Fi роутер, но хорошей скорости так и нет. А та шустрая соседка давно провела себе персональный кабель.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости