Бабка с мешком сахара

Опубликовано 18 октябрь 2020. Автор: history
Заехал после работы в супермаркет, купил кое-что. Сел в машину. Только хотел тронуться, зазвонил телефон. Поговорил с женой. Пока разговаривал, краем глаза заметил семенящую в мою сторону бабку, которая на плече тащит 10-килограммовый мешок, как выяснилось позже, с сахаром.

Бабка постучала в окошко. Я опустил окно. Она: «Мил человек, умоляю, подвези? Хоть до метро, а?» Ладно, взял бабку на борт. Подвез ее в другой район. По пути домой думал, какой я все-таки молодец, добрый поступок совершил, пожилому человеку помог. Даже настроение улучшилось.

На следующий день я заехал после работы в тот же супермаркет. Жена попросила купить мясо, сыр и макароны. На входе ко мне подбежал охранник и попросил пройти с ним в мониторную комнату. Там мне продемонстрировали 2 видеозаписи. Первая: вчерашняя бабка хватает мешок с сахаром, стоящий на прилавке, расположенном прямо около входа, и убегает. Вторая: бабка бежит по территории парковки, подбегает к моей машине, садится, и мы вместе скрываемся с места преступления.

Меня чуть не обвинили в пособничестве престарелой бандитки. Подумали, что я соучастник. Пока приехали правоохранители, пока разобрались, пока меня опросили, я чуть не поседел. Благо, поверили, что я не виновен. Зато теперь вспоминаю этот случай и улыбаюсь. Но, с другой стороны, при воспоминании о нем мне становится слегка грустно. Ведь не от хорошей жизни и не от обилия денег бабушка решилась на такой шаг.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости