Пошли с Танькой за пивом

Опубликовано 23 октябрь 2020. Автор: history
В одну из пятниц, ближе к концу рабочего дня меня и нашего бухгалтера, Таню, руководство, которое решило что-то в очередной раз отпраздновать, отправило в ближайший магазин за пивом. А мы с Танюхой в тот день, к 20 часам как раз были приглашены в кафе, где наш общий друг отмечал получение диплома, который удачно защитил в университете. Именно по этой причине от распития пива с рыбой в кругу коллег и руководства мы решили отказаться, чтобы не напиться до зеленых веников и чтобы утром следующего дня не мучиться жутким похмельем.

Подойдя к прилавку и увидев стройные ряды красивых бутылок с пивом, мы с Таней засомневались. У каждой из нас зародилась шальная мысль: а что если по чуть-чуть? Ведь ничего же страшного не будет? Друг друга мы поняли без слов. Хотя я начала сомневаться – а стоит ли? Зато Таня не сомневалась. Говорит: «Мы немного пива выпьем, все будет в порядке». Для виду поспорив с Таней, я соглашаюсь: «Ладно, уговорила, только по одной бутылочке, остальное – вечером».

После того как я озвучила заказ продавщице, стоявшей все это время за прилавком и слышавшей наш разговор, ее глаза начали медленно вылезать из орбит. Я заказала 10 двухлитровых бутылок пива. Коллектив-то у нас большой!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости