«Я не раб»: теперь сижу без гроша, зато горд за себя!

Опубликовано 31 октябрь 2020. Автор: history
Уже больше месяца я безработный. С прошлого места работы я решил уйти по собственному желанию, несмотря на экономический кризис в нашей стране. Начальница просто довела меня до изнеможения своими поручениями. Она давала мне даже те задания, которые я не обязан был выполнять.

Устроиться бухгалтером на бывшую работу мне посоветовали знакомые. Они же и помогли мне в этом. И чтобы хоть как-то проявить себя с лучшей стороны, я брался за любую работу, которую мне поручали. Как позже выяснилось, этот шаг с моей стороны был опрометчивым и лишним. Начальница поняла, что я могу потянуть многое, взвалила огромный груз работы на мои плечи. Я целыми сутками пропадал в офисе. Выходных у меня никогда толком и не было: то приходилось брать отчеты на дом или срочно выезжать на фирму и просиживать там всю субботу за компьютером.

Последней каплей, которая меня подтолкнула к решению уволиться, это была смерть моей мамы. Так как с детства она воспитывала меня одна, вся организация похорон легла на меня. И как только я провел после поминок последних родственников, мне звонит начальница и требует приехать на работу. Она даже не принесла соболезнования, а просто нагло приказала явиться в офис. И тут меня окончательно накрыло. Я высказал все, что думаю о ее персоне, и поклялся, что больше она меня никогда не увидит. «Я не раб, чтобы за копейки вкалывать за десятерых» – добавил я в конце разговора. С тех пор мне до сих пор не удалось найти подходящую для себя работу, зато я за себя горд и это главное!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости