Что не запрещено законом, то разрешено?

Опубликовано 04 ноябрь 2020. Автор: history
Хочется поделиться своим горьким опытом устройства на работу. Я долго мучился в поисках достойного вида заработка. И когда мне на бирже занятости предложили вакансию логиста, я немного воспрял духом. Но придя на собеседование, я снова огорчился. За работу предлагали очень низкую зарплату. Хотел уже было уйти, но в отделе кадров уговорили меня остаться. «За счет премии в конце месяца ваша заработная плата будет хорошая, не переживайте» – успокоила меня сотрудница. На это я и клюнул. Но в конце месяца обещанных премиальных денег так и не получил. В бухгалтерии сказали, что все это время я был на испытательном сроке, поэтому бонусов мне не положено.

Проработав еще один месяц, работодатели нашли другую отговорку не платить премию. Вроде бы я еще не вник в работу, поэтому и получаю голую ставку. После трех месяцев работы у фирмы, в которую я устроился, вдруг возникли финансовые трудности. Тогда премию не выплатили никому. С такими обещаниями пролетели еще три месяца и каждый раз находились новые отговорки и новые причины не платить деньги.

Спустя еще пару месяцев я уже не выдержал и пошел ругаться к начальству. В ходе разбирательств выяснилось, что это такой ход у компании – пообещать, не значит выплатить. Моим возмущениям не было предела. «Это нечестно, как так можно поступать со своими сотрудниками?» – зашелся я в истерике. Директор же спокойно мне ответил: «Что не запрещено законом, то разрешено». Неужели на таких нет управы? Как можно так нагло использовать людей и пользоваться их доверчивостью?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости