Телега на лесной дороге

Опубликовано 12 ноябрь 2020. Автор: history
Оправились с другом, Артемом, в лес по грибы. Поехали в знакомые места. Там лес шикарный, хвойный. Рядом небольшая деревенька, в которой осталось несколько жителей-стариков. Идем по лесу, грибы высматриваем. Боровиков уже много насобирали.

Артем углубился в лес, а я иду вдоль грунтовки, но при этом Артема из поля зрения не теряю. В один момент я обернулся и вижу, вдали показалось что-то темное, движущееся по дороге. Оказалось, телега. Какая-то странная, несовременная что ли, как в довоенных фильмах. На вожжах сидит старичок с длинной бородой и в шляпе. На телеге сено и тыквы. А на задней перекладине телеги, около колеса, восседал мальчонка, лет 8-10. В каких-то лохмотьях, картузе и босой.

Артем, увидев приближающуюся телегу, заспешил к дороге, чтобы рассмотреть ее лучше. От удивления я даже остановился. Телега проехала мимо нас и начала удаляться. Мы стояли и смотрели на нее, пребывая в каком-то странном оцепенении. Вдруг мальчик, который сидел боком, резко повернулся к нам. Вместо глаз у него были черные провалы, а на лице сияла зловещая улыбка. Мы с Артемом окаменели от ужаса.

Придя в себя, мы увидели, что телега уже уехала далеко вперед. Я спросил Артема, видел ли он то, что видел я. Он дрожащим голосом сказал, что видел. Настроение собирать грибы у нас исчезло. Мы пошли в деревеньку, где оставили машину. Поспрашивали у местных стариков, ездит ли кто-то на телеге. Они ответили, что телег уже давно ни у кого нет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости