Магнитики забыли!

Опубликовано 13 ноябрь 2020. Автор: history
Друг, Тимур, попросил помочь с переездом. Они с женой перебирались из арендованной квартиры в свою, недавно купленную 2-комнатную квартиру в центре. Конечно, я согласился помочь. Погрузили баулы, коробки, пакеты в машину. Сели сами. Только я хотел завести мотор и тронуться, как Лиля, жена Тимура, кричит: «Стоп! Магнитики, которые на холодильнике, забыли! Тима, иди и принеси».

Тимуру ничего не оставалось, как идти в квартиру. Им часто дарили магниты, которые были привезены друзьями, родственниками и знакомыми из разных стран и городов. Да и сами они нередко ездили за границу, откуда привозили сувениры и пресловутые магнитики. Лиля собирала их. Оказывается, у нее была целая коллекция, которой она дорожила. Минут через 15 Тима возвращается. В руке пакет с магнитами.

Наконец, тронулись. По дороге Лиля начала перебирать магнитики и предаваться воспоминаниям: «Этот я купила в Париже, а вот этот мы привезли из Таиланда, а этот….». Вдруг она, повертев в руках очередной магнит из пакета, спрашивает мужа: «Тима, а это что за магнит такой? Откуда он у нас? Я что-то не припоминаю».

Останавливаемся на светофоре. Я оглянулся посмотреть, что там за неопознанный магнит. Перед моим взором предстала овальная металлическая планочка с двумя надписями «Беларусь» и «Атлант». Я сразу вспомнил, что у меня на даче когда-то стоял холодильник с такой планочкой. Говорю: «Так это табличка от холодильника!» Посмеялись. Лиля: «И как ты ее открутил, она же намертво приклеена?!» Тимур: «Так я же в кармане всегда ношу маленькую отвертку, вот с ее помощью я и отвинтил этот магнитик».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости