Покойная бабушка навестила

Опубликовано 15 ноябрь 2020. Автор: history
2 года назад умерла моя любимая бабуля. Мы с ней были очень близки. Она меня воспитала. Родители мои погибли в автокатастрофе, когда мне не исполнилось и 5-ти лет. Так что, я их почти не помню. Бабушка была мне и за отца и за мать.

Без бабули мне очень одиноко. Порой, как нахлынут воспоминания, и я рыдаю, осознавая, что теперь в мире у меня не осталось ни единой родной души. Как-то в очередной раз, предавшись воспоминаниям о бабушке и рыдая, я в сердцах прошептала: «Бабушка, милая, хоть разок приди ко мне, ты даже ни разу мне не приснилась!»

Через минуту, сквозь собственные всхлипы я услышала приближающиеся шаги. От страха окаменела. Стало мне не до шуток. Уже пожалела, что такое сказала. Шаги приблизились. Я зажмурилась. Скрипнула кресло, стоящее против дивана, на котором сидела я. Будто кто-то присел в кресло. Кстати, это было самое любимое кресло бабушки.

Я открыла глаза, никого не увидела, но услышала очень близко с собой тяжелое дыхание. Моя бабушка при жизни мучилась астмой и тяжело дышала. А еще у нее было больное сердце. Не знаю, как я не упала в обморок от страха. В один момент я не выдержала и опрометью побежала к входной двери. Пробегая мимо кресла, на меня резко обдало концентрированным запахом валерианы, настойку которой постоянно принимала бабуля.

В тот день я дома не ночевала. Побоялась. Осталась у подруги. Но потом все-таки пришлось вернуться. С тех пор я, хоть и часто вспоминаю о бабушке, никогда ее не зову.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости