Мышеловки оптом

Опубликовано 20 ноябрь 2020. Автор: history
Когда училась в школе, у нас появился кружок по охране природы, для любителей флоры и фауны. Я туда записалась, так как очень люблю животных. Примерно через месяц каждому участнику нашей секции руководитель дал отдельное задание. Мне нужно было вычислить приблизительную численность обитающих на небольшой определенной территории грызунов. Территория это была в леске, который располагался неподалеку от нашей школы.

Чтобы справиться с заданием, я каждый день заходила в зоомагазин и приобретала много мышеловок. Они были такие маленькие, изготовленные из цветного пластика. Постоянно забирала оптом, столько, сколько имелось в наличии. Ведь какая-то часть мышеловок все равно терялась в леске, да и местные зверьки наверняка утаскивали их с собой вместе с попавшими в них грызунами.

После пятой такой покупки женщина-продавец, уже запомнив меня, удивленно спросила: «И где же вы, девушка, интересно знать, работаете, если у вас так много мышей?!» Я не стала говорить, что еще школьница и просто выгляжу старше. Решила в ответ с серьезным лицом пошутить: «Ну, вообще-то у нас этих мышей не так уж и много, как хотелось бы…. А работаю я в пельменной». У продавщицы челюсть отпала.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости