Бывший муж привел ко мне домой новую жену. Не работает и не платит никаких алиментов. Что делать?

Опубликовано 16 январь 2021. Автор: vasya


Людмила еще совсем недавно была счастливой супругой, а также внимательной матерью. Замечательный сын, скромная, но зато своя двухкомнатная квартира в Москве. Она думала, что семья — это крепость, но как же ошибалась. Влюбленная в мужа, не замечала несколько лет лжи и обмана. 


Семья рассыпалась в одночасье. Муж ушел к роскошной женщине, а Людмила с ребенком осталась в квартире, которая принадлежала по подвига и ей, и бывшему мужу. Алименты платил, звонил ребенку, а приезжал редко, все больше обещал. 


Спустя год после развода бывший пришел с беременной новой женой жить в квартиру к бывшей жене. Он остался без работы, снимать не за что и просто некуда податься. Людмила не стала закатывать истерик, делать скандалов и шоу, ведь по закону половина его. Только что делать дальше — не знала. Так и стали жить, как в коммуналке, по своим комнатам. В тесной квартире жили пятеро, включая новорожденного младенца.


Муж хорошую работу не нашел, устроился курьером. Алименты стали копеечными, но зато первый ребенок все время проводит с отцом. Совместные прогулки с отцом делают его счастливым, к тому же помощь с уроками неоценима. Женщинам удалось найти компромисс и скандалов нет. Помогают друг другу с детьми, присматривают вместе. 


Знакомые Людмилы, узнав ее историю, не понимают, как можно принять было такой вариант раздела жилья. Ведь можно было ей съехать с ребенком, снять жилье. Да, это накладно, зато позволило бы избежать такой ситуации. Были и более резкие высказывания, что теперь и она пусть приведет на свою часть нового мужа. Кого-то такой поступок поверг в шок. Но в жизни всякое случается. А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости