Не плачь, толще тебя нет

Опубликовано 21 сентябрь 2017. Автор: admin
Допустим, худее 50 кг я не бывала с тех пор, как это стало для меня важно. Это при росте 161 см. То есть приходилось тщательно подбирать фасоны, остроносые туфли не брать, расклешенные от колен джинсы не носить. А тут замужество, две беременности подряд, и убежденность, что ребенок должен получать качественное материнское молоко. А значит, частая калорийная еда, запиваемая из большой любимой чашки, приобретенной специально по случаю рождения ребенка для чая и прочих полезных напитков. Итого я теперь +22 кг к моему прежнему весу, рост тот же.

Старший сын пошел в школу. Теперь вся моя сэкономленная активность направлена на участие в делах школы и класса. На следующей неделе предстоит поход в комитет образования, будем выпрашивать починку санузла школы. Пришлось приобрести платье посолидней. Именно это безобидное мероприятие подняло из глубин души комплексы по поводу так и не сброшенных пару десятков кг. В магазине, да что там, паре десятках бутиков я еще держалась. Даже когда платье на пуговицах спереди дальше боков не продвинулось, я только посмеялась и решила, что экономят на ткани, твари!

Было решено одеть выписное платье. Ремешок купила, подпоясалась. Ниче вроде. А тут сын со школы пришел. Об увиденном за день рассказывает. Выяснилось что на предмете "Окружающий мир" их отвели на свиноферму, единственную достопримечательность в деревне.
«Там была такая большая жирная свинья, гораздо больше и толще даже тебя!» - радостно сообщил старший сын. И тут меня прорвало. Нет, вот держалась целый день, не расстраивалась даже когда ни одна из понравившихся моделей не имела в размерном ряду подходящего для меня, а предлагали только широкие халатообразные одеяния. Держалась, а тут уже не смогла и расплакалась. Вспомнились стильные тонкие брючки со студенческих времен, джинсики, юбочки. Блузки 46 размера и ревела как никогда. Тут уже не выдержал младший сын. Подошел, обнял, заглянул в глаза и проговорил: «Не плачь мамочка! Толще тебя ни одной свиньи в мире нет!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости