Итальянский ресторан: получите креветки вместо бананов

Опубликовано 21 сентябрь 2017. Автор: admin
Вечер. Милан. Самый что ни на есть итальянский ресторан возле Дуомо. И официанты, говорящие на хорошем английском (так было написано, скажем так).

После недели в Италии мне уже порядком поднадоели бесчисленные пиццы и пасты. Тяжелая пища. А захотелось фруктов и белого вина.
Подходит ко мне официант, сама вежливость. С «хорошим» уровнем английского они явно переборщили. Ладно, думаю, не страшно. Главное — это понять друг друга. Не глядя в меню, заказываю фруктовый салат (Fruit Salad) и итальянское Пино Гриджо. Официант принял заказ, поулыбался, ушел.

10 минут жду, 20 минут жду. И вот приносят мне НЕЧТО. Салат, но не фруктовый. Вижу креветки, мидии, щупальца маленьких осьминогов. А где мои бананы? Куда делись яблоки? Где спрятали клубнику?
Я начинаю захлебываться от негодования. Вворачиваю в речь какие-то кривые итальянские ругательства, которые успела выучить за все это время.

А знаете, в чем проблема-то была?

Салат с морепродуктами они называют «Фрутти ди маре». А я попросила «Фрут Сэлэд». Как по мне, так разница колоссальная. Увы, «чуткие» уши официанта приняли только первую часть названия блюда.
Сил ругаться не было. Да и фруктов перехотелось. Зато мидии были особенно сочными! А белое вино, как Вы знаете, идеально сочетается не только с фруктами, но и с морепродуктами.

Мораль: я все-таки буду записывать заказы на бумажку.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости