Иду я после смены домой. И вдруг что-то дернуло меня перебежать дорогу

Опубликовано 11 октябрь 2017. Автор: admin
Как всегда, мне захотелось быстрее попасть домой. К горячему борщу и теплому дивану. Поэтому даже не посмотрела, что перехожу дорогу в запрещенном месте. Интересно, но со мной за компанию увязались еще 2 женщины. Они, явно, спешили больше меня (это я поняла по их скорости).

Эти две тетки, как ракеты, шустро обогнали меня и тут…на глазах, буквально в 15-20 см от моих ног, их сбивает легковушка. Как я успела среагировать и отскочить на безопасное расстояние, не могу даже вспомнить. Вероятно, сработал инстинкт самосохранения.
Иномарка ехала с большой скоростью, и затормозить сразу не смогла. В результате обеих женщин протащило на несколько метров. Они были живы, но переломаны были основательно (что было видно даже невооруженным взглядом). Женщины не могли встать и даже пошевелиться.

А что дальше?

И тут я поняла всю серьезность ситуации. Меня била нервная дрожь. Мы с шофером сразу вызвали скорую помощь. (Приехала она через 15 минут). Женщин погрузили на каталки и забрали в дежурившую на тот момент 6-ю городскую больницу.
Немного пришедший в себя от шока шофер накинулся на меня.

–Какого шута вы здесь делали? (Дальше шел поток нецензурной брани).

Возразить или сказать что-то в свою защиту было нечего. С тех пор подобных опрометчивых шагов я не совершаю.
Дорога – это жизнь, и любой неосторожный шаг по ней грозит серьезными последствиями!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости