Интеллигентные бабушки и секонд-хенд

Опубликовано 19 октябрь 2017. Автор: admin
Работаю я продавщицей в секонд-хенде. Товар у нас всякий: от дешевых поношенных вещей до достаточно приличных. Моя семья к таким вещам всегда относилась пренебрежительно, особенно бабушка. Она выступала категорически против надевания одежды, которую кто-то носил из незнакомых людей до нее.

Однажды моей бабушке понадобилась новая тряпка для пола, так как старая совсем исхудала. Поиски по дому вещей пригодных для списания не принесли успеха. И тут я предложила бабушке заглянуть к нам в магазин, подобрать что-либо для мытья пола. После раздумий она согласилась.

В магазин она пришла с целой делегацией старушек. Это были подружки с кафедры, на которой моя бабуля преподавала. Ходили смотрели, иногда ворчали о том, что это секонд-хенд и им тут делать нечего. Вечером бабушка ушла гулять у подъезда. В окно было слышно обсуждение сегодняшнего похода в секонд-хенд.

Утром, когда я пришла открывать магазин, меня ждала толпа старушек. Они стали скупать свитера и прочие теплые вещи без примерки. Это удивило меня. Дома я спросила бабушку, зачем ее подруги купили столько вещей не своего размера. Ответ был крайне неожиданным: "Носить это никто не будет, мы все распустим и на кафедре вязать будем!"
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости