Война с хакерами радикальным путем

Опубликовано 22 ноябрь 2017. Автор: admin
Посмотрела моя девушка передачу про хакеров по телевизору и запаниковала. Пытался я ее успокоить, объясняя ей то, что она не является интересной для мошенников, так как не осуществляет on-line платежей, но результата это не принесло.

Решила она поставить платный антивирус. Подключила все функции и те которые реально необходимы, и те, толк от которых есть лишь для определенной категории пользователей. Я не стал перечить, так как надеялся, что после установки защиты она успокоится.
Месяц прошел без проблем, но тут пришли обновления антивируса. Добавилась в нем дополнительная платная функция блокировки веб-камеры. А чтобы пользователь понял насколько важна данная защита, прилагалось видео, рассказывающее о всех опасностях незащищенной вебки. Активация и подписка на такую блокировку оказалась нехилой.

Во время нашей встречи моя девушка начала мне сразу же рассказывать, что хакеры следят за ней через веб-камеру. Теперь даже целоваться нельзя в комнате, где расположен ноутбук.

Свидание не задалось, поэтому на следующий раз я пришел с изолентой. Спросив, как дела с вебкой, я получил ответ, что моя девушка теперь постоянно прячется от нее. Для того, чтобы переодеться ей приходится либо выключать ноутбук, либо поворачивать камерой к стене. После ее рассказов, я окончательно решил радикально бороться с хакерами, достал изоленту, отрезал кусочек и залепил камеру. Проблема со слежкой была ликвидирована, а моя девушка засияла счастьем.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости