Всем дарят деньги, а мне – стихи

Опубликовано 12 декабрь 2017. Автор: admin
Мамушка у меня часто пишет стихи. Из той серии, что «я поэт, зовусь я Знайка, от меня вам балалайка!» Вот примерно также, только с большим чувством, и от души. Регулярно получая мамины поздравления на дни рождения, зачитываемые ею вслух, прилюдно, и с выражением, мы уже привыкли, и даже полюбили её творчество. А вот незнакомые люди иногда удивляются.

Делали мамушке операцию два года назад. Отделение сердечно-сосудистой хирургии – не хухры-мухры, оперировал очень хороший, опытный врач, ну и мама решила, что неплохо бы доктора отблагодарить. Да и врачи, сами знаете, редко когда от благодарностей отказываются, с удовольствием принимая деньги и презенты.

Но возвышенная натура мамули стремилась к чему-то большему. Она посвятила хирургу стихи. Где воспела оду его золотым рукам, и замечательному, чуткому отношению к пациентам. Потом положила листок в конверт, и со словами огромной благодарности вручила доктору.
Он сначала обрадованно раскрыл конверт. Затем, увидев, что там лежит, сник и погрустнел. И чуть не плача, заметил: «Всем дарят деньги, а мне - стихи…»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости