Мемуаровое платье

Опубликовано 13 декабрь 2017. Автор: admin
Новый год на носу, все мысли о том, как ударно закончить в этом году отчёты работе, да о подарках родне. На всё остальное нет ни сил, ни времени, поэтому о новогоднем наряде даже не думала. Зато вспомнила о своём старом платье из серебристого муара.

Перешитое когда-то из маминого, по цвету и фасону оно опять модно и актуально, а сколько с ним связано воспоминаний! Нашла в шкафу, переоделась: сидит, как влитое. Носила я его в шестнадцать лет, потом в тридцать, буду носить и сейчас. Показалась семье – все в восторге, а муж, расчувствовавшись, запел романс на стихи Северянина: «В этом платье муаровом, вы такая эстетная, вы такая изящная!»

На следующий день звонит внучка, интересуется деталями предстоящего праздника: во сколько часов 31 декабря мы поедем на дачу, будем ли наряжать ёлку во дворе, будет ли на столе её любимый крабовый салат. А потом нетерпеливо уточняет: «Бабуль, а мемуаровое платье своё ты наденешь?»

Я: «Что? Какое платье, ты сказала? А впрочем, зайка, ты права. Оно уже такое и есть. Надену, конечно, а потом буду в нём мемуары писать. Думаю, что уже пора».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости