Что подарить на День Учителя

Опубликовано 01 февраль 2019.
подарок на день учителя

Профессиональный праздник – один из главных праздников. Вся наша страна и страны бывшего советского союза на государственном уровне празднуют День учителя. В Российской Федерации этот праздник отмечают 5 октября. Педагог – проводит на работе большое количество времени, обучая учеников.

Именно с учителя начинается школьная жизнь каждого ученика. Для него дорого внимание своих учеников и родителей. В школах учащиеся готовят праздничный концерт, посвященный учителям, и дарят подарки. Малыши предпочитают дарить любимому учителю открытки, сделанные своими руками. Ребята постарше отдают предпочтение готовым открыткам. Каждый самостоятельно выбирает что подарить, кто-то от себя лично дарит букет цветов в знак благодарности, а кто-то серьезные и полезные подарки.

Что подарить на день учителя? Классический вопрос родителей не только учащихся начальной школы, но и родителей, чьи дети учатся в основном и среднем звене.

Подарок на день учителя

Подарок учителю всегда сложно, особенно учителю физкультуры. В первую очередь с чем у многих ассоциируется учителя – это книги, проверка тетрадей. Что подарить учителю на память? Ведь предназначение подарка оставить память о человек, событии.

Внимание! При выборе подарка, не забывайте, что праздник это профессиональный и презенты могут быть как чисто символическими, так и более дорогие. Всё зависит от финансовых возможностей.

При выборе презента, рекомендуем, придерживаться нескольких правил, которые существенно облегчат выбор:

  • Отталкивайтесь от своего бюджета. Презенты высокой стоимости могут смутить педагога, особенного молодого;
  • Красивый букет – не только подарок на 1 сентября учителю, можно подарить и на профессиональный праздник педагогу дополнив коробкой конфет. Букет цветов очень универсальный и беспроигрышный вариант для любого праздничного торжества;
  • Ориентируйтесь на практичность вручаемого презента, чтобы педагог им пользовался дома или на работе;
  • Собранный коллаж из фотографий учеников будет отличным презентом на память, особенно для классного руководителя;
  • Помните, что преподаватель – это тоже человек, который может обладать отличным чувством юмора. Соответственно и подарочек может с чувством, возможно оригинальный сценарий вручения.

Со времен наших родителей прошло много времени, если раньше было принято дарить только собранные в букет живые цветы, то сейчас, таких границ не существует. В классе родители сами решают дарить коллективные подарки или индивидуальные.

Подарок на день учителя классному руководителю

Классный руководитель – это школьная мама, которая находится в курсе всех событий целого класса. Начиная с 1 класса ученики, по-особенному проявляют свою любовь и уважение к классному руководителю. Что подарить учителю – классному руководителю, задачка на самом деле сложная.

Классному руководителю приятно будет получить от учеников в этот день не только приятные слова поздравления, но и небольшой презент, который возможно они сделают своими руками.

Например, учащиеся старших классов могут на память создать фильм из фотографий или снять и смонтировать видео поздравление, в котором каждый скажет поздравительные слова и пожелания. В необычной форме из своих фотографий собрать коллаж.

Стоит рассмотреть практичные подарки, например, набор канцелярских товаров или крутой канцелярский органайзер, который будет стоять на столе и все принадлежности всегда под рукой.

А еще необычно упаковать можно коробку конфету или собрать букет из любимых конфет классного руководителя. Икебана своими сделанная своими руками всегда будет радовать глаз. Творческие и креативные презенты лучше всех всегда оценят учителя-классные руководители.

Важно! Лучший подарок учителю определить сложно, но однозначно самый лучший – это тот, который подарен с любовью и уважением.

Коллективный подарок всего класса

Дружный детский коллектив всегда любит дарить подарки, и готовятся к этому дню заранее. Они к вопросу, что подарить учителю подходят очень тщательно. Если в начальных классах решали родители на родительских собраниях, о став старше, дети вполне самостоятельно могут определиться с выбором. Педагогу приятно получать коллективные презенты от учащихся. Кроме того, что можно сделать своими руками, коллективно на память можно преподнести набор посуды, текстиль для дома, набор чайных чашек, предмет интерьера (картину, светильник, кашпо с цветами), панно, коллективную подделку из современных доступных средств (лепка, соленое тесто). От всего класса памятным презентом останется пазл из совместной фотографии, такой неординарный подарок принесет положительные эмоции и будет очень долгое время напоминать обладательнице об учениках.

Коллективный подарок всего класса

Выбор подарка в зависимости от пола преподавателя

Большую роль играет пол преподавателя. В образовательных учреждениях работают не только представительницы слабого женского пола, но представители сильного пола. Профессиональный праздник стороной их не обходит. Чтобы определиться с правильным выбором, необходимо учитывать гендерную принадлежность. Мужчинам, как и женщинам в этот день важно получить внимание. Она показывает, насколько уважают его ученики.

Легче и проще дарить универсальные, к ним относятся кружки для горячих напитков, брелоки, канцелярские органайзеры, вещи для личного пользования, видеофильм поздравление, плакат с оригинальным оформлением и поздравлением с использованием известный конфет или комиксов, живые комнатные цветы в кабинет, набор сладостей, презент, сделанный своими руками.

Учительнице женщине на день учителя

Недорого, но со вкусом сделать презент педагогу – женщине. В этой профессии большой процент работников представительниц женского пола. В свой профессиональный праздник им всегда приятно получать цветы. Кстати цветы могут не только в букетах, но еще представительницы любят получать и красивые комнатные цветочки. Такие цветы будут долго радовать глаз своих обладателей.

Также на день учителя пожилому учителю женского пола, можно подарить красивую шаль, платочек и букет ее любимых цветов. Сентиментальный женский пол придет в восторг от предметов интерьера, которые ребята сделают своими руками. Например, на уроках технологи, мальчишки могут смастерить для дома красивую разделочную доску для кухни, а девочки вышить салфетку, полотенце. Такие презенты хранятся и ценятся.

Женщины любят красивые, но вместе с тем практичные вещи, хорошим подарком для нее будет новый ежедневник для записей. В магазинах вы найдете большой ассортимент разного формата и разного содержания. Молодой девушке – педагогу устроить подарок из воздушных шаров с шуточными предсказаниями или букеты из воздушных шаров. Он простоит долго и будет отличным дополнением в кабинете или дома.

Устройте подарок сюрприз, например, сувенир, заверните в красивую упаковку, организуйте сценарий поздравления в интересной форме. В отличии от мужчин, женщины очень любят сладкое, не исключайте подарочки с использование сладостей, например, вместо цветов в букете использовать разные шоколадки.

Учительнице женщине на день учителя

Учителю мужчине на день учителя

Что подарить педагогу мужчине? Вопрос – сложный, но решение найти можно. Отталкиваться можно от предмета, который он преподает. Например, учителю физической культуре, практичным будет новый свисток или секундомер, а учителю ОБЖ пригодится лазерная указка.

Удобный в красивом переплете ежедневник, органайзер для канцелярских предметов, красивая ручка. Мужчинам – педагогам, также нужны практичные презенты, которые будут востребованы в педагогической деятельности.

Цветы мужчинам дарить не стыдно, особенно, если он педагог, но вместо стандартных цветов, можно вместо стандартного подойти к его оформлению с оригинальной позиции.

Подарок учителю начальных классов на день учителя

Самый первый и самый любимый у детей – это их первый педагог, который встречает в 1 классе и сопровождает на протяжении четырех лет, учит писать, читать, считать, вычитать, умножать, делить. Одним словом, всему, что потом ему пригодится, закладывает в каждого первоклассника фундамент знаний.

И родители учителя начальных классов всегда ценят, подарки на профессиональный праздник – это знак их благодарности. Какой подарок будет актуальным для них? Любая мелочь, а всегда приятна. Цветы не только на День знаний, но и на заслуженный профессиональный, а почему бы и нет. Открытка, которую ребенок сделал самостоятельно для любимого педагога, будет отличным дополнением к основному подарочку. В качестве основного набор посуды, красивая именная кружка, папка для документов, настольный органайзер, сертификат в магазин (товары для дома, для личного пользования), настенные часы в кабинет.

Если педагог старой закалки и пожилой, то рассчитывать на то, что он примет очень дорогой подарок не стоит. В данном случае можно подобрать цветы и коробку конфеты. Или шагая в ногу со временем фото – книгу, составленную из совместных фотографий, учащихся. Также сейчас в моде электронные фоторамки, в которые просто загружаете фотографии, и они автоматически меняются.

Подарок учителю начальных классов на день учителя

Подарок коллегам преподавателям на день учителя

В школьных педагогических коллективах принято поздравлять друга с профессиональным праздником. Что подарить коллеге, вопрос, который возникает ежегодно перед праздником. Обычно коллеги друг другу преподносят открытки и не большие сувениры. Отличным и востребованным станет подарочек в виде шариковой синей и красной ручки, это классический набор любого учителя. Ручки всегда востребованы из-за специфики профессии. Небольшие сувениры, например, визитницы или блокноты для записи, настольные календари, оригинальные открытки с пожелания, магнитики на холодильник, красивые магнитики на классную доску. В виде бонуса каждому коллеге преподнесите вкусные конфеты, например, Коркунов, Вдохновение, Рафаэлло и многие другие, ассортимент в магазине очень широкий. Также, если вы хотите поздравить не всех коллег, то обратите внимание на вкусный чай или кофе, косметические наборы или кондитерские.

Актуально для коллеги будет и самоклеящиеся стикеры. А чтобы не думать о каждом, стоит сделать всему коллективу сладкий презент в виде тортика или пирожных. Сладкое завершение праздничного дня будет отличным дополнением ко всем полученным знакам внимания от учеников и родителей.

Подарки родственникам и близким людям на день учителя

Педагогические династии существуют и по настоящее время. Практически у каждого среди знакомых есть человек, который заканчивал педагогическое образовательное учреждение. Родственникам намного легче подобрать подарок и поздравить. Например, если ваш муж преподаватель, то подарите ему кожаный портфель, с которым он сможет ходить на работу или ремень из натуральной кожи. Также мужу можно преподнести атрибутику для автомобиля, если он водит его.

Подарите дочери можно что-то из ювелирных изделий браслет, сережки, цепочку, кулон. Это всегда останется на память. В свою очередь дочь может подобрать вещь для личного пользования маме, предмет гардероба, посуду о которой мечтала мама. Сестре и подруге отталкиваться стоит от их интересов, возможно это будет книга любимого автора, билет на любимый спектакль, поход в кино.

Профессия педагога – всегда считалась престижной. Некоторые педагогические династии начинаются с бабушек, которые привили любовь к детям последующему поколению семьи. Подарите бабушке красивый платок на плечи, нарядную кофточку или платье, набор домашнего текстиля, мягкие комнатные тапочки. И обязательно букет любимых цветов и открытку. Если бабушка любитель поездок, то организуйте поездку в театр или экскурсию по местам, в которые она хотела бы съездить.


Выбор оригинального подарка в соответствии предметом учителя

На выбор влияет несколько факторов, необходимо учитывать возраст педагога, пол и специализацию, то есть какой предмет преподает. Например, преподавателю географии на день учителя отличным презентом может стать торт в виде глобуса или необычный глобус с фотографиями детей.

Оригинальный подарок учителю информатики станет печень в форме компьютерной клавиатуры или новая компьютерная мышь с подсветкой. А также можно оформить интересно плитку шоколадки. Подарки учителям должны быть сделаны уместно. Не стоит дарить слишком дорогие, даже, если ваш семейный бюджет это позволяет сделать.

Обычно самые интересные и необычные идеи подарков на день учителя рождаются в обсуждении. Следовательно, рекомендуем выбирать коллективно, так намного легче, главное вовремя прийти к единому мнению. Не стоит забывать и о руководстве школы (директоре и завуче).

Директору и завучам школы достаточно оказать знак внимание букетом цветов, сладким презентом, сувениром. Презенты данной категории желательно выбирать из ценовой категории золотой середины. Так как день учителя празднуют и в образовательных учреждения всех уровней, то и декану студенты преподносят дары. Подарки учителям предметникам могут дарить абсолютно все желающие без каких-либо исключений.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости