Что подарить на День Учителя учителю начальных

Опубликовано 26 январь 2019.
день учителя что подарить учителю начальных классов

У всех без исключения представителей самых разнообразных и не похожих друг на друга профессий есть свои специальные, профессиональные праздники, которые, как правило, отмечаются в тесном кругу коллег или друзей. Однако существуют и такие профессии, праздничные дни которых отмечают не только одни их представители, но и все остальные люди. Одной из таких профессий является учитель.

Наверное, одним из самых торжественных дней для всех в школе без исключения, как учеников, так и людей, их обучающих, является праздник, который называется – День учителя. Поэтому в этот день, как учащиеся школ, так и их родители, стремятся сделать памятный презент преподавателям. Однако, для большинства родителей и учеников, накануне этого праздника появляется вполне закономерный вопрос: что же подарить преподавателю на день учителя?

Важно! Подбирая сюрприз для преподавателя, особенно начальных классов, не стоит делать упор на его дороговизне. Преподносимый презент должен быть памятным и в тоже время полезным. Кроме того, во время его выбора рекомендуется также учитывать пол преподавателя. Ведь мужчинам и женщинам стоит подбирать разные подарки.

Подарки учителю начальных классов на день учителя

Дети, которые учатся в начальных классах, вряд ли самостоятельно смогут подобрать подарок для своего преподавателя. Поэтому в данном случае, вся ответственность в его подборе, ложится на плечи родителей детей. Стоит отметить, что для большинства детей, именно первый преподаватель становиться кем-то вроде второй матери, которая помогает им быстро освоиться в школьных стенах и приобщиться к самому процессу обучения.

Поэтому, сюрприз для учителя начальных классов, дожжен быть не столько дорогим, сколько памятным и символическим. Поэтому в данном случае, накануне праздника, большинство родителей думают над тем, что же все-таки можно на день учителя подарить учителю начальных классов.

Как известно, время скоротечно и его невозможно вернуть назад, поэтому в этом случае прекрасным сюрпризом послужит красивый, оригинальный фотоальбом, или создание общей фотографии класса, преподнесенной в красивой красочной фоторамке. Также можно своему наставнику преподнести красивые настенные или настольные часы.

Важно! Существуют вещи, которые не рекомендуется преподносить педагогам начальных классов на праздничные дни (например, день рождения) или профессиональные праздники, такие как день учителя. К ним таким относятся предметы одежды, деньги, украшения, алкоголь. Кроме того, следует воздержаться от преподношения педагогу слишком дорогих сюрпризов, так как это является признаком дурного тона и может поставить преподавателя в неловкое положение перед родителями и учениками.
Подарки учителю начальных классов на день учителя

Полезные подарки учителя для класса

Поздравления бывают разными - практичными, полезными или памятными для души. На день учителя, преподавателю, классному руководителю, конечно же, лучше всего подарить полезную вещь, которой он сможет воспользоваться во время своей профессиональной деятельности или в повседневной жизни. К таким полезным сюрпризам относятся:

  • Кейсы- портфели, сделанные из кожи.
  • Настольная лампа. При выборе настольной лампы, в качестве презента для педагога можно подобрать и лампу необычной формы.
  • Органайзер для хранения канцелярских товаров.
  • Флэшки.
  • Набор канцелярских товаров.

Подбираемый полезный и практичный сюрприз для учителя может быть, и не связан с его профессиональной деятельностью. В данном случае, ему можно преподнести какой-нибудь предмет из посуды, который непременно будет полезным в повседневном бытовом использовании. Например, можно преподнести вазу для хранения фруктов, чайный сервиз или вазу для цветов необычной формы.

Личные и приятные подарки

Хорошим, наверное, самым распространенным подарком являются цветы. Стоит отметить, что цветы относятся к универсальным презентам. Дарить цветы лучше всего в специальной корзине, ведь в школе учителю будет не до поисков вазы для них. Вместе с цветами, можно преподнести красивую, яркую открытку, со собственноручно написанными пожеланиями.

Кроме того, подарить наставнику в его профессиональный праздник можно торт или красивый букет, сделанный из конфет. В качестве личного презента, можно преподнести хороший кофе или чай.

Личные и приятные подарки

Оригинальные поздравления на долгую память

Наверное, самыми запоминающимися для людей, являются оригинальные подарки. Педагогу, в день его профессионального праздника, можно сделать собственноручно большую запоминающуюся открытку или написать красивые стихи. Весьма запоминающимся презентом в этом случае будет, приготовленный детьми концерт или флэш-моб.

Важно! Чтобы создать праздничную атмосферу, класс необходимо украсить. Для этого можно использовать воздушные шары, цветы, открытки и собственноручно сделанные плакаты.

Прекрасным оригинальным сюрпризом будет и:

  1. специальная поздравительная газета;
  2. Весьма оригинальным и в тоже время полезным презентом будет и специальный торт, сделанный из канцелярских принадлежностей;
  3. Также преподавателю можно преподнести сертификат на покупку канцелярских товаров;
  4. Памятным и в то же время нестандартным презентом будет специальный букет, сделанный из фотографий учеников;
  5. Также в качестве презента, педагогу можно преподнести и собственноручно сделанное дерево пожеланий.

Подарки для души

Если подобрать практичный презент не получилось, тогда в этом случае можно преподнести педагогу подарок для души. Подбирая такой презент, нужно помнить о том, что преподаватели – это очень интеллигентные люди. Поэтому в данном случае можно преподнести в качестве презента хорошую книгу, билеты в театр или на интересный кинофильм. В восторге от билетов на спектакли или балетные выступления будут педагоги женщины, находящиеся в зрелом возрасте.

Также, сюрприз для души следует подбирать с учетом увлечений педагога. Например, если педагог увлекается рисованием, то в этом случае ему можно преподнести мольберт или набор хороших красок.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости