Подарок на день учителя классному руководителю

Опубликовано 23 январь 2019.
что подарить на день учителя классному руководителю

Сейчас дарение дорогих подарков в школах считается как взятка учителю и запрещается. Однако хочется ученикам и их родителям поздравить любимого учителя скромным символическим подарком, выразить признательность и уважение к педагогу за его благородный труд.

Надо подойти креативно к выбору и оформлению презента, с выдумкой, не тратя много денег. Учитель будет чувствовать себя неловко при дарении дорогого по стоимости подарка. Он по –настоящему обрадуется скромному простому подарку, преподнесенному в день профессионального праздника.

Подарок на день учителя классному руководителю

Что подарить на день учителя классному руководителю?

Классный руководитель - важное лицо для детей в школе, ученики его любят, уважают. Что же подарить любимому учителю в день его профессионального праздника?

К скромным и нейтральным подаркам можно отнести годовую подписку на учительскую газету или журнал по предмету.

Преподаватель будет всегда рад редкой книге или новой энциклопедии.

Можно презентовать классному руководителю памятный подарок, который материальную ценность не имеет, зато помогает сохранить счастливые мгновения, проведенные в школьные годы. Для этого надо составить коллаж из фотографических снимков учащихся класса, которые снимались в разные годы учебы во время мероприятий, походов, экскурсий. Этот коллаж красиво получится, если оформить его в виде видеоклипа под любимую песню класса (или гимн класса).

Учительнице женщине на день учителя

Педагогический коллектив школы в основном состоит из представителей прекрасной половины человечества. Презент для женщин - учителей надо подбирать с учётом их возраста, индивидуальных качеств, а иногда предмета преподавания.

Учительнице средней возрастной категории 40-45 лет можно подарить оригинально оформленный ежедневник для учителя, который понадобится для записи плановых мероприятий на каждый день.

На учительском столе всегда нужен органайзер, вещь необходимая для хранения клея, скрепок, кнопок, карандашей и ручек, впрочем, мелочи, без которых не обойтись во время работы.

Пожилым педагогам можно вручить сертификат в магазин Академкниги.

Женщины будут благодарны набору персональных авторучек в специальной упаковке.

В любом возрасте дамам в этот день надо преподнести букет цветов. Молодой учительнице можно подарить аксессуары для компьютера: оригинальные флэшки, беспроводные мышки, наушник, гарнитур для скайпа в стильном оформлении.


Творческим креативным подарком будет картина на холсте с изображением природы или портрета учительницы.

Важно! Не рекомендуется дарить духи, туалетную воду, так как угадать вкус дамы невозможно.
Учительнице женщине на день учителя

Учителю мужчине на день учителя

Преподавателей - мужчин, посвятивших себя педагогическому труду в школах, мало. Обычно представители сильного пола преподают физкультуру и трудовое обучение, математику и историю, в редком случае это филолог- языковед, учитель музыки.

Педагоги не желают отставать от жизни, не перестают читать художественную и научно-популярную литературу. В книжных магазинах можно отыскать редкие и ценные подарочные издания книг в красивом переплете.

Преподаватель ИЗО будет рад в этот день акварельным краскам с кисточками и набору из цветных карандашей.

Польстит любому мужчине-педагогу медаль или орден «За заслуги», хотя они не настоящие, но сделаны руками учеников и подтверждают оценку нелегкого труда педагога.

Если мужчина заядлый рыбак и проводит свободное время, пропадая около водоемов, принадлежности рыболовного дела вряд ли оставят его равнодушным.

Важно! Не принято дарить алкогольные напитки, белье.

Подарки учителю начальных классов на День учителя

Школа в жизни каждого ребенка играет важную роль, ведь дети 9-11 лет жизни проводят в ее стенах. Учитель начальных классов закладывает в душу маленького ребенка такие понятия, как добро, милосердие, взаимопомощь в трудную минуту. Малыши считают свою учительницу второй мамой, делятся с ней своими детскими переживаниями и радостью. Что подарить учителю начальных классов вдень профессионального праздника, чтобы он обрадовался презенту от души?

Рекомендуется выбрать для подарка нейтральные предметы, которые пригодятся каждый день учителю в профессиональной деятельности.

Можно подарить на день учителя:

  1. Шкатулку в виде книги, которая выглядит эксклюзивно и необычно. В ней можно хранить украшения, пуговицы, булавки и другую мелочь. Такая оригинальная шкатулка украсит место рядом с настоящими томами книг.
  2. Портрет на холсте. Сюрпризом для учительницы станет портрет, напечатанный по заказу на холсте. Для этого придется заполучить ее фотографию во время урока за учительским столом или у доски.
  3. Настольную лампу. Она будет полезным и недорогим подарком. Педагоги часто задерживаются в школе, готовятся к урокам, проверяют тетради, так что могут оставить презент в своем кабинете и вечерами пользоваться им. Голубой свет от подаренной лампы каждый день будет напоминать о любимых учениках- малышах.

Всегда пригодится учителю набор из ручек с разноцветными пастами.

Подарки учителю начальных классов на День учителя

Профессиональные подарки ко дню учителя

Педагоги будут рады, если в день праздника подарят им такие вещи, которые необходимы при преподавательской деятельности. Они будут долгие годы пользоваться этими учебными принадлежностями. Например, очень кстати будут географу и историку карты и глобус. Есть в продаже оригинальные электронные указки. Такому современному модному, главное, функциональному подарку предметники будут рады, будут чувствовать себя настоящим «властелином» на уроках.

Учитель физкультуры обрадуется гантелям, волейбольному и футбольному мячу для спортивного зала, волейбольной сетке, так как этого инвентаря требуется много по причине быстрой изнашиваемости.

Учительнице музыки всегда нужны сборники из популярных детских песен с нотами и текстом.

В подарок предметнику можно выбрать визуальные таблицы в кабинет математики.

А преподавателю биологии редкий цветок в красивом вазоне будет отличным подарком.

Для кабинета технологии пригодятся наборы разных ниток, мулине, атласных лент для вышивания. А мужчине - трудовику можно преподнести ножи для вырезания по дереву.

Нельзя обойти подарком и учительницу иностранных языков. Для кабинета пригодятся карты Англии, Германии, США, Франции, виды на красивые места данных стран.

Директору школы следует подарить в этот день огромный комнатный цветок в декоративном кашпо для кабинета.


Оригинальные подарки на День учителя

Чтобы презент был не только недорогим, но и оригинальным и памятным, придется пофантазировать и приложить немного стараний. К числу таких подарков на день учителя можно отнести:

  • стильную термо-кружку с крышечкой и ложкой;
  • кружку-хамелеон с индикатором температуры и наполнения;
  • часы, выполненные в виде книги;
  • термо-кружку с надписью «Любимому учителю»;
  • настольные игры: шахматы ручной работы или самодельные нарды;
  • флэшку- накопитель оригинальной формы (в виде кулона или брелка с большим объемом памяти);
  • светодиодный фонарик, который можно закрепить на книге;
  • многоразовую интересную тетрадку со специальным маркером, запись в ней можно стирать обычной резинкой, а потом снова писать;
  • зарядку для мобильного телефона, выполненную в виде браслетика.

К этим недорогим простым презентам обязательно следует добавить скромный букет из осенних цветов, красных рябиновых гроздьев с жёлтыми и багряными кленовыми листьями. Сладким презентом будут конфеты для учителяю, так и для любимого тренера.

В свой профессиональный праздник преподавателей надо порадовать от души, от чистого сердца. Этот день — отличный повод дать высокую оценку их работы, поблагодарить за преданность любимому делу. Дарите педагогам любовь и признание!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости