Дама в чесночном палантине

Опубликовано 14 декабрь 2017. Автор: admin
Планировались у меня сегодня на работе серьёзные переговоры с партнёрами. Мужчины все были из высшего состава руководства, в дорогих костюмах и с шикарными аксессуарами вроде брендовых часов и портфелей из кожи мадагаскарского варана. Я тоже была красивая, в стильном деловом костюме, заляпанном ароматным чесночным маслом. Как же я докатилась до жизни такой?

На обеде решила перекусить в столовой, взяв себе салат и куриную котлетку. А за обедом я очень люблю читать, так и тут решила не изменять своей такой вредной, но жутко любимой привычке. Уткнувшись в книжку, энергично накалываю котлету на вилку, а оттуда вдруг фонтан начинки – жидкое и горячее чесночное масло, и прямо на мой идеально выглаженный костюм.

Конечно, я сама виновата. Если бы я не истязала котлетку вилкой, а разрезала её, как полагается, ножом, то ничего бы и не произошло. Но что сделано – то сделано, пути обратно нет. Как я оттирала эти пятна – отдельная история, но покидать меня они упорно не желали. Ещё и запах въелся, вкусный, не спорю, но вряд ли он будет уместен на переговорах о поставках 200 тонн трубного проката.
Поняв, что внешний вид мой накрывается медным тазом, я загрустила. Каждому известно, что встречают по одёжке. А представлять свою фирму в таком виде – значит подписаться в своём раздолбайстве и пофигизме, и полном неуважении к партнёрам. Нет, этого допустить никак нельзя!

Заметавшись по кабинету, я стала недобро присматриваться к коллегам, размышляя о совпадении моего с ними размера одежды. К счастью, раздевать никого не пришлось. Одна из сотрудниц, не выдержав моего оценивающего взгляда в сторону её юбки и жакета, одолжила мне тонкий шерстяной палантин. Завернувшись в три слоя, я с облегчением выдохнула: пятен не видно!

На переговорах я была молчалива. Закутанная и загадочная, как незнакомка с полотен Крамского, я изо всех сил делала вид, что чесноком на весь кабинет благоухает не от меня. Договор партнёры подписали.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости