Спасла котенка, но дальнейшая его судьба неизвестна

Опубликовано 16 декабрь 2017. Автор: admin
Иногда о своих поступках нужно говорить правдиво, без прикрас. Было лето, я шла в магазин и вдруг увидела маленького котенка на тротуаре. Он был бездомный, с ним игралась маленькая девочка, а бабушка уже тянула ее за руку. Забирать котенка они явно не собирались.

Глядя на бездомных животных, всегда сжимается сердце, но я сказала себе: «Нельзя спасти всех». Дома у меня кошка, взятая из приюта, а всех бедолаг мне не прокормить. Пришлось отвернуться и пройти мимо.
Но котенок не покидал моих мыслей. Он настойчиво мяукал прямо в голове. Я сама не поняла как, но вернулась. К моему облегчению, котенка уже не было, наверное, куда-то убежал. Но только я расслабилась, как услышала жалобный писк из-под припаркованной машины.

В автомобиль уже садились люди… Сейчас они тронутся с места и котенку конец! Я бросила все вещи, кинулась к машине, забарабанила в стекло. Благо, водитель выслушал меня и согласился подождать, пока я достану кроху. Я ползала по асфальту на коленях, ловила дрожащего котенка, с трудом достала его и прижала к груди.

Что случилось потом? Ничего хорошего. Котенка не брали в один знакомый приют, потому что там не было мест. Его не забирали друзья и знакомые. Домашняя кошка кидалась, и родные были против еще одного жильца. Котенка, который дождался меня, пришлось выпустить гулять во двор. Навсегда. Что с ним случилось – не знаю. Была ли я права, что дала его попросту выгнать? Не знаю.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости