Перепуганные крокодилы дружно выпрыгнули из воды

Опубликовано 03 январь 2018. Автор: admin
Когда-то давным-давно, ездил я в составе группы в Анголу, международным наблюдателем. Местечко оказалось очень заброшенное и жутко скучное.

Решили мы тогда с коллегой порыбачить, благо речка поблизости. А вот снастей никаких, конечно, у нас не было, зато было немного боеприпасов, так как наблюдателями мы были с военной стороны. Что делать? Взяли несколько гранат, да и отправились браконьерствовать.

По дороге к водоёму нам то и дело встречались местные жители, которые жестами показывали, что не стоит глушить рыбу, и вообще к речке лучше близко не приближаться. На что мы только посмеялись, мол, трусливые глупые аборигены…

Между тем, весть о нашем походе разнеслась на пару километров вперёд, и с берегов водоёма спешно проходила эвакуация населения. Видимо, оно было наслышано о мощности советских боевых снарядов.

Добрались до цели, и закинули наши фугасы в воду. А через пять секунд убедились, что аборигены были очень даже правы. Вода забурлила, и на бережок стали дружно выпрыгивать бегемоты с выпученными от страха глазами, и крокодилы с ошалелыми разинутыми пастями.

От разъярённых животных население спасалось бегством, мы последовали их примеру. Руки после этого тряслись ещё долго. С тех пор на непроверенных водоёмах я не рыбачу…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости