Пешком до Москвы

Опубликовано 03 январь 2018. Автор: admin
Мой младший брат Саша очень любит читать книги про различные путешествия. Ему 9 лет, он в третьем классе, и у них в школе есть клуб юных скаутов. Понятное дело, мой брат сразу же туда вступил, ведь его главной мечтой являлось покорение горных вершин, и этот клуб для него был маленькой ступенькой к большой цели. Ребята ходили в походы в ближайший лесок, катались на велосипедах, учились завязывать узлы и делали много других несложных, но интересных вещей.

Как-то раз в воскресное утро мы с мамой обнаружили на кухонном столе записку, на которой печатными буквами была выведена надпись: "я ушол в маскву скоро вирнусь". Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего. И правда, исчез Сашин рюкзак, его любимая книга, конфеты и кепка. Мама уже собралась звонить в полицию, чтобы поскорее найти сына, но я ее остановила. Мы начали обзванивать родителей всех знакомых Саши, но никто из детей его не видел и не знает, где он находится. И тут нам в дверь постучали. Это был тренер Саши из клуба скаутов, а рядом стоял сам виновник "торжества".

Оказалось, что первым делом мой брат пошел в свой клуб, где просил тренера показать ему дорогу в Москву. Конечно никто не ругал Сашу, а просто объяснили ему и показали на карте, что Москва находится очень далеко, и что выходить одному из дома, никого не предупредив - крайне небезопасно. Мой брат думал, что Москва находится очень близко, и что через пару часов он уже вернется, а на поход его вдохновил рассказ одноклассника, который был в столице России и рассказывал о достопримечательностях.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости