Выпала из жизни на неделю

Опубликовано 09 январь 2018. Автор: admin
Я докурила сигарету и лениво бросила окурок. На часах было 8 утра. Жутко хотела спать, голова квадратная, хотелось выпить кофе. Шестидневка – сумасшедший график сводил с ума и, вот он, долгожданный выходной. А чему радоваться? Завтра снова в офис, а сегодня куча дел.

Женя уже ушел, а я обещала заняться уборкой. Когда работаешь безудержно шесть дней, дом превращается в мусорную свалку. Я села на диван и вдумчиво начала составлять план – помыть посуду, пропылесосить, сходить в магазин, приготовить, постирать, погладить… Еще вечером я ему обещала вычистить этот белый ковер, который стал приобретать цвет ржавой воды. Не знала, за что взяться, и решила подремать часок, это уж никак не помешает мне.

Я лежала с открытыми глазами, не спала. Так я думала до тех пор, пока с ужасом не распахнула глаза от грохота в прихожей. Ой! Гробовая тишина и цокающий шум в замочной скважине. Нащупав часы, я вглядывалась в них – 20:00! Но как?! Женя уже вошел в квартиру, а я даже не успела помыть посуду. А ковер!? Он меня прибьет. Включился свет, на пороге стоял он, а я, как вкопанная, замерла.

Переведя взгляд на ноги, увидела сияющий чистотой ковер. Обведя глазами всю комнату, не увидела ни пыли на комоде, ни разбросанных вещей, ни грязной пепельницы. Только недопитый кофе, о котором я мечтала еще утром. Женька сиял от удивления, поцеловал и пошел на кухню. Я потупила глаза в пол от стыда.

Выйдя в коридор, я почувствовала запах пирога и последовала за ним, пытаясь скрыть свою растерянность. Кухня сияла от чистоты, с вытяжки исчез многослойный жир, на столе – курица с грибами, которая наполняла дом ароматом еды. Позади меня – стиральная машина со стопками идеально сложенного белья, а рядом висели выглаженные рубашки.

Я не знала, как объяснить ему все это. По квартире, как памятники, расположились доказательства моей мнимой скрупулезной уборки. В ту ночь я никак не могла уснуть. В 5 утра зазвенел будильник.

Я сладко потянулась и повернулась к Жене, чтоб обнять. Его нет! Полусонная я его искала в каждой комнате, но он испарился; ни следа от присутствия другого человека.

Телефон! Точно. Набирая его номер, меня будто облили ледяной водой. На дисплее дата – 23 июня. Вчера было 16. Дернул черт меня капаться там – сообщения, принятые вызовы, фотографий, как доказательства того, что все это время я жила полной жизнью. Женю отправляли в командировку, я виделась с мамой, подругами, и меня… повысили? Не знаю, но я получала много поздравлений от коллег, а в галереи красовались снимки с праздничного вечера в офисе.

Везде я улыбалась, а на пальце кольцо. Я замужем уже. Приближая изображения, я увидела свои ярко-синие глаза, но они оставались всегда черными. От безвыходности я решила не идти на работу, а погрузиться в форумы, чтобы понять произошедшее. Коллеги звонили, переживали, злюка-начальница просила лечиться хорошенько, а муж ждал встречи по возвращению домой. За неделю моя жизнь перевернулась, и я этого не заметила.

В глаза ударил свет от экрана, за окном день. Я снова уснула. На полу красный ковер, а в зале стояли два кресла. Я вскочила, но мой живот столкнулся со столиком. Я замерла. Беременность. Сколько же я спала?!

Сейчас у меня есть дочь, ей 3 года. Фотогеничная, красивая – его смолистые волосы, мои синие радужки. На всех снимках она блистала. Но я вечно с ужасом смотрю снимки, на которых ее голубые глаза…. черные! Эти чертовы черные глаза!

P.S. Я помнила урывками события, соединяла пазл, длинною в неделю. Беременность «подарила» мне синдром Корсакова, из-за чего я никогда не смогу вспомнить эти прекрасные моменты жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости