Зря солдат решил проверить свою любимую. История времён ВОВ

Опубликовано 16 январь 2018. Автор: admin
Есть интересный литературный рассказ. После войны один знаменитый человек решил проверить своих любимых женщин. Каждой отправил по письму. Мол, стал калекой и прошу меня не искать. Приехала к нему только первая жена, а вторая испугалась и не ответила. В концовке писатель одну женщину хвалит, а другую осуждает.

Я же считаю, что любимых людей проверять нельзя. Моя бабушка тоже получила подобное письмо, внимательно прочитала и сделала вывод: «Зачем он меня обманывает? Если бы ему было плохо, то я сразу бы это почувствовала. Поеду и сама всё узнаю.»

Она нашла через военкомат подробный адрес госпиталя и отправилась к раненому мужу за сотни километров. Сельская женщина не знала, что жители Краснодара забирали военных в домашние условия до полной поправки. Она очень удивилась, когда в приёмной ей дали другой адрес. Это оказался частный добротный особняк, а она могла предложить для проживания своему герою только старую хату родителей.

Стоя на улице она долго наблюдала, как её муж отдыхает в чужом саду, и его обнимает красивая девушка в нарядном платье. Она решила, что он просто влюбился, поэтому и написал письмо с ложью.

Через несколько часов обманутая женщина всё же решилась постучать в ворота, но в это время её кто-то сильно ударил по голове. Она лежала на пыльной дороге без сознания, когда земляки нашли её и отвезли сначала в больницу, а потом в родное село.

А солдат (мой дедушка) так и не узнал, что за ним приезжала жена. Мужчины, не проверяйте своих любимых!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости