С пятого этажа я решила спуститься по бельевой веревке

Опубликовано 17 январь 2018. Автор: admin
Когда мне было 18 лет, решила стать альпинисткой. Для первого раза запланировала спуститься на веревке с крыши пятого этажа. Купила бельевой шелковый шнур, забралась на крышу, привязала веревку к ограждению и выглянула вниз. Веревка колыхалась от ветра, конец едва доставал до окна первого этажа. До земли не спустишься, а прыгать с 3-метровой высоты не хотелось.

Вернулась к себе в комнату. Думаю: ладно, потренируюсь с третьего этажа лазить, пока веревки длиннее нет. Привязала шнур к батарее, одела кожаные перчатки и вылезла из окна. Намотала шнурок на левую руку, правой медленно отпустила подоконник.

В ту же секунду очутилась на земле с ноющей болью во всем теле. Оказывается, руки не удержали веревку, я соскользнула мгновенно с третьего этажа на землю и приземлилась на пятую точку.

Осторожно встала, вроде все цело, только рука горит. Дома потихоньку сняла перчатку. Веревка с силой полоснула по ладони, и на мизинце образовался ожог. Хорошо, что шнурок оказался короткий, а то бы раненым мизинцем не обошлось.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости