Покупательница испугалась в магазине, глянув на этикетку печенья

Опубликовано 20 январь 2018. Автор: admin
У нас была история, которая дошла до самой прокураторы. А всё из-за излишней мнительности покупательницы, и её нежелания верить очевидному.

Работала я в супермаркете на фасовке. К нам приходило много развесного печенья в коробах, которое мы упаковывали на подложки, заматывали плёнкой, и лепили бумажку с наименованием, весом, и ценой. И ещё важный пункт – обязательно указывалась фамилия упаковщика, такие были правила.

А у меня фамилия – Чернобильская, с ударением на И. Она полностью на бумажку не влезала, аппарат для печатания этикеток всегда её обрубал, получалось: «УПАКОВЩИК ЧЕРНОБИЛЬ».

И вот однажды бабульке-покупательнице попалось это печенье. Внимательно изучив этикетку, она закатила скандал на весь магазин. Мол, люди добрые, травят нас капиталисты проклятые чернобыльской едой, да я на вас в прокуратуру напишу!

Как не пыталась ей администратор объяснить, что это фамилия фасовщицы, а вовсе никакой не Чернобыль, так и не смогла. И написала ведь заявление бабуля-то, к нам потом с проверкой приходили. Руководству внушение сделали, что нечего покупателей пугать…

С тех пор фамилий на этикетках не пишем, присвоили каждому фасовщику индивидуальный номер, и перешли на них. Цифры-то вроде не настолько страшные, в отличие от наших простых русских фамилий…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости