Мы с мамой проплакали до глубокой ночи после подарка бабушки

Опубликовано 20 январь 2018. Автор: admin
Бабушка Полина умерла накануне моих именин. Разумеется, праздник я не отмечала. Все занимались похоронами, поминками и другими организационными вопросами. Да и правило существует: на протяжении года после того, как умер близкий человек, нельзя устраивать праздники.

Прошла неделя после похорон бабули. Снится мне сон, будто нахожусь в спальне бабушкиной квартиры (она жила отдельно), сижу за столом. Вдруг в спальню заходит бабушка, подходит к столу и указывает рукой на один из ящиков стола. Потом говорит мне: «Возьми то, что здесь лежит, это мой подарок тебе на День рождения».

Я рассказала о сне маме. Мы отправились в квартиру бабушки. Зашли в спальню. Я открыла нижний ящик стола и в правом дальнем углу нашла небольшую коробочку. Там лежала поздравительная открытка на мое имя, подписанная рукой бабушки. Видимо, она заранее ее приготовила. У меня так и хлынули слезы. Под открыткой лежал медальон, в который было вложено маленькое фото, где я еще маленькая сижу на коленях у бабушки.

В тот день мы с мамой проплакали до глубокой ночи. Не могли остановиться. Вот так моя любимая бабушка Полина поздравила меня с Днем рождения. Смешанные чувства: и приятно, и невыносимо больно от потери родного человека. Медальон я ношу, не снимая. Каждый вечер, ложась спать, я мысленно благодарю бабулю за подарок.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости