Водитель автобуса схитрил, чтобы выгнать пассажиров из салона

Опубликовано 21 январь 2018. Автор: admin
Эту историю я услышал от своего соседа. Мы с ним иногда пересекаемся на лестничной клетке, куда оба выходим покурить. Когда-то давно я работал водителем автобуса, который отправлялся с автовокзала и развозил людей по окрестным дачным поселкам. Пассажирами в основном были дачники. Маршрут не слишком популярный, поэтому автобусы ходили раз в 2, а то и 3 часа.

Однажды получилось так, что водитель одного из автобусов того же маршрута выехал немного позже, чем положено. В итоге мы с ним встретились на конечной остановке, то есть на автовокзале. В идеале такого не должно случаться. Соответственно, этот водитель выезжал на маршрут строго через 5 минут после меня.

В мой автобус набились пассажиры. Шум, гам, духота, все с лопатами, тяпками, граблями и тяжеленными мешками. Я, зная, что через пару минут к остановке причалит другой автобус, последующий по аналогичному маршруту, кричу людям:

- Уважаемые пассажиры, сейчас прибудет еще один такой же автобус. Большинство из вас может выйти, дождаться его, и потом ехать на дачу с комфортом.

Было заметно, что пассажиры мне не поверили. Конечно, два автобуса подряд на таком маршруте! Как же, держи карман шире! Мы-то ездим каждую неделю и знаем, как трудно дождаться транспорта и уехать!

В общем, никто не пожелал покидать салон. И я пошел на хитрость. В моей водительской кабине стояла бутылка из-под водки. В нее я наливал обычную питьевую воду. Пластиковых баклажек тогда не было. Я взял эту бутылку, протиснулся в набитый людьми салон и на глазах у пассажиров демонстративно одним глотком выпил всю воду. В автобусе воцарилась гробовая тишина. И я произнес сакральную фразу:

- Ну, что, смертники, тогда прокатимся?!

Через 3 минуты салон моего автобуса покинули практически все пассажиры. Некоторые смельчаки, конечно, остались. Я вырулил на трассу и покатил в сторону дачных поселков налегке. Ни духоты, ни толкотни, ни шума, ни гама – красота!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости