Лёха пожалел, что поругался на кладбище

Опубликовано 23 январь 2018. Автор: admin
После Пасхи решил съездить на кладбище, проведать родных. Пригласил с собой за компанию друга, Лешу. Приехали, подходим к главным воротам и видим нищенку, которая сидит прямо на асфальте и просит милостыню. Мы проходим мимо и вдруг она хватает Леху на штанину со словами:

- Подай на пропитание, не оставляй на погибель.

- Да отцепись, убери свои руки, не прикасайся ко мне – гневно прокричал Леша.

- Ну, ладно, будет тебе счастливая жизнь! – прокричала старуха.

Мы не обратили внимания на слова нищенки, и пошли дальше. Идем мимо захоронений, и тут Алексей цепляется карманом ветровки за оградку одной могилки и падает. Я помогаю другу подняться и вижу на надгробной плите такую надпись «Сыров Алексей Иванович 30.11.1974 – 28.09.2009». Меня «передернуло», ведь покойник – полный тезка моего друга. И родился Леха тоже 30 ноября 1974 года. Это ужас! Леха тоже увидел надпись, но отреагировал не так эмоционально, как я. Он лишь усмехнулся и махнул рукой:

- Пошли, обычное совпадение, ничего такого тут нет.

Я немного успокоился. Мы нашли нужные захоронения, я прибрался на могилках родственников и мы покинули кладбище. Вечером мне звонит Леша:

- Привет, я только из больницы. Представляешь, шел по дороге, упал и сломал ногу! Как это получилось, не пойму до сих пор. Дорога ровная была. Почему я упал? Загадка.

- Держись друг, на днях проведаю тебя – ответил я.

Прошло время, Леша ходил на костылях с загипсованной ногой. Он жаловался мне, что нога сильно болит. В больнице сняли гипс и увидели, что мягкие ткани гноятся. Врач в замешательстве. Откуда гной? А пальцы ног уже потемнели, то есть мягкие ткани начали отмирать. В итоге несколько пальцев и часть стопы Леше ампутировали. Нога вскоре зажила.

Спустя год я опять приехал на кладбище, чтобы проведать умерших родственников. Проходил мимо той могилы, где покоится тезка моего друга. Она как раз находится по пути к нужным мне захоронениям. Возле этой могилки я увидел сидящую на лавочке женщину. Что меня заставило подойти к ней и заговорить? Не знаю.

- Здравствуйте, извините, а кто тут похоронен?

- Мой муж. Ушел очень рано – ответила молодая женщина, сдерживая слезы.

- А что случилось?

- Упал, ногу сломал, потом нога воспалилась, пошло нагноение. В результате стремительное развитие сепсиса (заражение крови). Спасти не успели, так как муж не обратился вовремя в больницу, пребывая в командировке в Сибири.

Думая об этой истории, я пришел к выводу, что Лешу «наказала» нищенка, с которой он поругался около ворот кладбища. Да и совпадения налицо. Во-первых, покойный – полный тезка Лехи, во-вторых, он тоже сломал ногу, которая загноилась. Но умершему не повезло.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости