Удобрение для цветочков

Опубликовано 18 февраль 2018. Автор: admin
Моя теща, Любовь Ивановна, очень любит цветы. Практически весь садовый участок на даче ими засадила. Как-то она пожаловалась мне, что цветочки чахнут. Попросила достать в городе удобрений хороших. Я позвонил своего другу. У него папа – садовник заядлый. Говорю:

- Дядя Гриша, поможете достать удобрения?

- А сколько тебе нужно?

- На полдвора. То есть примерно 6 соток обработать надо.

- Не вопрос. Достану. Готовь бутылку для меня.

Через пару дней звонит дядя Гриша:

- Достал. Адрес дачи говори, записываю.

Я продиктовал адрес и поблагодарил отца друга за помощь. Через 3 часа он мне снова звонит и говорит, что дома никого нет, что он стучит по калитке, но никто не открывает. Наверняка Любовь Ивановна в магазин ушла или к подругам-соседкам на чай зашла. Говорю дяде Грише:

- Перекиньте, пожалуйста, удобрения через забор. Не стоит ждать возвращения тещи. Вы и так мне здорово помогли. Спасибо.

Через час мне звонит Любовь Ивановна и в истерике кричит:

- Что же это делается, а?! Какой-то ирод приехал на машине и через забор на огород вывалил огромную кучу свежего го@на!

Я изображаю недоумение, мол, ничего знать не знаю. А теща продолжает кричать:

- У меня пол двора в «этом», мухи со всей округи налетели, «аромат» стоит! А еще «это» попало на будку с собакой, которая сейчас тоже бегает вся в го@не!!!

Оказывается, дядя Гриша договорился со знакомым водителем илососа (машина для откачивания нечистот разных, в том числе продуктов жизнедеятельности людей), чтобы тот при случае поделился «удобрениями».
Выслушал я гневную тираду тещи. Но в том, что именно я являюсь виновником ситуации, не признался. Пришлось собираться и ехать на дачу, успокаивать тещу, отмывать пса и мастерить для него новую будку. Когда я к вечеру приехал, меня встретила довольная Любовь Ивановна. Я в недоумении:

- Мама, что случилось? Вы такая радостная!

- Ой, знаешь, я так довольна! За пол дня у меня практически все го@но соседи раскупили. Каждый взял себе по 1-2 тачки. Получилось заработать 2600 рублей.

- Рад за вас.

Я долго отмывал пса, потом мастерил новую будку. Но в содеянном теще так и не признался. А она с довольным видом сидела на кухне, пила чай с плюшками и мечтала, что однажды кто-то еще раз завалит ее двор удобрениями, перепутав адрес.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости