Рыжий добытчик

Опубликовано 05 март 2018. Автор: admin
Рыжие коты – моя слабость. Всегда старалась принести домой солнечного котенка. Так сменилось у нас несколько поколений, но ни один из них не мог затмить одного, особенного.

Дело было в деревне. Мы приезжали в гости к бабушке и жили там все лето. Был у нас кот. Не просто домашний питомец, а брутальный, матерый хищник. Большой, с боевыми шрамами, длинными усами и кисточкой на уцелевшем рыжем ухе. Был сам себе хозяин и часто уходил из дома. Даже собаки боялись, когда он важно шествовал по улице до окраины села, чтобы свернуть в лес.

Его добычей были не полевые мышки или птенцы – он носил из леса молодых белок и зайчат, карабкался по деревьям и выслеживал своих жертв с высоты. Жил кот у бабушки много лет, его все уважали и не трогали. Он вызывал восхищение и удивление. За время службы не то что в доме, во всей деревне ни одна крыса не появилась, а мыши тем более.

Ходил он на лесную охоту и летом и зимой, а однажды пропал, не вернулся. А потом нашли его, уже мертвого, в густых ветвях на дереве. Кто-то из охотников случайно подстрелил, а может мальчишки баловались, никто не признался. Так и остался Рыжий в своем любимом лесу навсегда, и в нашей памяти тоже.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости