Три шустрых поросенка

Опубликовано 31 март 2018. Автор: admin
Поехала я как-то к родителям в гости в деревню. Ясное дело – у них там свое хозяйство, да и не маленькое. В пятницу вечером, сделала обход – поглазела, что где есть. Интересно же все-таки. А у родителей 3 месячные вьетнамские поросята.

Какие они маленькие хрошенькие!!! Но я никак не могла подумать, что эти малыши дадут мне утром жару. Родители на следующий день собирались на рынок, чтобы продать их.

Утро – где-то 5 часов. Как раз время собираться. Однако, не закрыла мама плотно ящик, который стоял в багажнике нашей четверки. Естественно, они вылезли внутрь салона машины и при открытии дверей – выскочили все трое пулей.
Сонная слышу крики – Юля вставай! Подрываюсь, лохматая, неумытая, напяливаю на ходу вещи. Живем – крайний дом в селе, т.е. дальше только поле. Сколько мы за ними гасали по улице, рядом с домом. Километров не сосчитать – но картина маслом.

В итоге – слава Богу. Один, испугавшись, залетел не в тот угол, вернее не в то ведро, которое стало для него роковым. Второй, замучавшись от погони, застрял мордой в заборе – схватила. Ну, а третий в процессе передвижения запутался ногой в лохматой березке – я его за лапу. Короче, всех троих – словила проворная я!

Теперь родители зовут меня в гости, как только собираются с небольшим приплодом ехать на рынок. Так – для подстраховки!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости