
С Валерой я познакомилась на дне рождения общей знакомой. Высокий и мускулистый парень сразу привлек мое внимание. Мы понравились друг другу, начали встречаться. От Валеры просто веяло какой-то звериной силой, мощью. Это пугало и одновременно притягивало.
Мы были вместе пару недель, когда однажды вечером он провожал меня домой. Уже темнело, вокруг было тихо и пустынно. Вдруг в подворотне мелькнула тень. Неожиданно просто перед нами возник огромный пес. Он начал злобно рычать и пытался наброситься на меня. Я даже не успела толком испугаться, как Валера стал передо мной. Он издал какие-то звериные рыки, у меня просто в душе от них похолодело. Собака поджала хвост, что-то в ответ протявкала, словно мелкий щенок, и убежала.
Оставшуюся часть дороги я с Валерой преодолела молча. На пороге моей квартиры мы посмотрели в глаза друг другу и разошлись. Я понимала, что больше не увижу этого странного человека, который своим голосом запросто может испугать огромного злобного пса.
Валера понимает язык собак или он просто не совсем человек? Я пыталась узнать о своем бывшем парне у подруги, на дне рождения которой с ним познакомилась. Она сказала, что не знает никакого Валеру, молодых людей с таким именем на той вечеринке не было. В моей душе навсегда поселилось смятение.