Бабушка на удачу, или как мы с мужем нашли родную душу

Опубликовано 13 апрель 2018. Автор: admin
Мы с мужем никогда не знали материнской любви и ласки. Он вырос в детдоме, а я потеряла маму, когда мне было 5 лет, и у меня не осталось воспоминаний, связанных с ней. Мы поженились, спустя месяц после знакомства, так как почувствовали, что созданы друг для друга. Мы жили небогато, но счастливо, в нашем доме всегда царил мир. Вскоре я родила девочку. Но нас с мужем не покидало ощущение, что в нашем доме чего-то не хватает. В нем не хватало мудрости старшей женщины, материнской заботы и любви. Наша девочка росла быстро, и она спрашивала, почему у других детей есть бабушки и дедушки, а у нее нет. И однажды мы сели напротив друг друга и решили взять к себе в семью бабушку, оставшуюся в одиночестве.

Мы поехали в дом престарелых, которым заведовала наша общая знакомая, очень порядочная и благовоспитанная женщина средних лет. Мы рассказали ей о том, что оба выросли без материнской ласки и заботы и хотим, чтобы наша дочь росла, ощущая себя частью большой семьи, где есть не только родители, но и бабушка. Ирина Георгиевна рассказала нам о судьбе одной удивительной пожилой женщины. Она слишком рано овдовела и в суровое время осталась одна с малолетним сыном на руках.

Всю жизнь женщина работала на трех работах, ночами не спала, чтобы прокормить сына, дать ему образование, а он, повзрослев и женившись, отдал ее в дом престарелых. Мы не стали долго думать, стоило нам посмотреть в глаза этой женщине, и все стало понятно. Эта пожилая, но все еще миловидная пожилая женщина с невообразимо грустными глазами – член нашей семьи. Дочка приняла ее и привыкла к ней быстро, как и мы с мужем. Она баловала нас своей вкусной едой, приятнее которой мы ничего не ели. Я не хотела, чтобы в старости наша бабушка занималась домом или готовила, но она так просила меня позволить ей готовить для девочки, что я сдалась и разрешила. Наш дом, наконец, стал полной чашей.

Мы жили в мире и любви. Однажды муж принес домой лотерейный билет и подарил его бабушке. Тот билет оказался выигрышным, и мы получили новенькую машину. Вскоре приехали журналисты, и сняли репортаж про нашу бабушку, где рассказали историю ее жизни. После этого репортажа к нам стали приходить письма со всей страны, неравнодушные люди присылали нашей бабушке гостинцы, подарки, сувениры, продукты, деньги. Все это не осталось не замеченным ее родным сыном, который вскоре объявился и заявил о том, что, поскольку это ее мама, то и машина, которую она выиграла, принадлежит ему. Бабушка сказала своему сыну, что, оказывается, всю жизнь воспитывала чужого ребенка и только сейчас нашла настоящего своего сына.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости