Идите ко мне, красавицы

Опубликовано 30 апрель 2018. Автор: admin
Есть у меня друг, Леня. В плечах косая сажень, 2 с лишним метров роста. Внешность – Фредди Крюгер отдыхает. Вид у него действительно устрашающий. Но в душе он очень добрый и даже слегка наивный человек. Леня очень любит тихую охоту, то есть собирать грибы. Особенно ему нравится собирать лисички, который он потом сам маринует и консервирует.

Однажды моя теща, тоже любительница грибов, рассказала мне, что знает лес, где много лисичек. В один погожий осенний денек предложил я Лене поехать туда на разведку, собрать лисичек, заодно шашлык пожарить и водочки выпить. Он согласился. Ехали на электричке. Настроение было прекрасным.

Вышли из вагона, стоим на перроне. Решили хряпнуть по 100 мл водочки для еще лучшего настроения. Сказано – сделано. Здесь же, на лавочке, недалеко от станции, выпили. Посидели немного, потом пошли в лес, который начинался сразу за станцией.

Буквально через 200 м мы увидели россыпь лисичек. Все грибочки крупные, крепкие, насыщенного цвета. Красота! А поскольку настроение у меня было отличным, я в шутку радостно прокричал, обращаясь к лисичкам:

- Вот вы где, мои миленькие?!

Ленька мою шутку уловил и тут же подхватил. Растопырив огромные руки в стороны, он прокричал:

- Ну, красавицы, идите скорее ко мне! Заждались?

И тут мы увидели, как из-под огромного куста выскочили две тетки. Взгляд перепуганный, штаны спущены. Истошно крича и ломая ветки, они умчались в чащу, не разбирая дороги.
Мы не хотели напугать бедных женщин, просто не заметили их.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости