Взгляд из ниоткуда

Опубликовано 01 май 2018. Автор: admin
С Пашей мы дружили в течение многих лет. Но потом перестали общаться. Мы не ссорились. Просто он переехал в другой район. Стали реже созваниваться, а вскоре и вовсе потеряли связь. Недавно он начал мне часто сниться. Я решил позвонить ему. Мобильный не отвечал, домашнего номера я не знал. Зашел к нему на работу, там сказали, что он давно уволился.

Мысли о Паше не давали покоя. Но я никак не мог его найти. Общих знакомых у нас не было. Затем вообще странности начались. Мне стало казаться, что сзади на меня кто-то смотрит. Странное и неприятное чувство. Оборачиваюсь, вроде никого. Но ощущение, что кто-то дышит в затылок, не исчезало.

Однажды у меня на работе умер один сотрудник. Мы всем коллективом отправились на похороны. Стоим около могилы, слушаем священника, оплакиваем усопшего. Вдруг резко появляется чувство, словно кто-то, стоя позади, пристально смотрит на меня. Обернулся, нет никого.

Повинуясь внутреннему голосу, по окончании похоронной церемонии я решил пройтись вдоль кладбищенской аллеи. Не знаю, какая сила заставила меня сделать это. Шел недолго. И тут мой взгляд упал на большое надгробное фото одной могилы. На нем я узнал своего друга, Пашу, и обомлел. Оказывается, он недавно умер.

Я немного постоял около его могилы. Странное чувство меня посетило в тот момент. Мне стало спокойно, взгляд «из ниоткуда» больше не тревожил. Видимо, таким образом Паша сообщал мне, что не может связаться со мной, поскольку погиб. И надо же приключиться такому совпадению, что нашего умершего сотрудника хоронили на этом же кладбище.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости