Пожалел денег на операцию

Опубликовано 02 май 2018. Автор: admin
Одним весенним днем я шел с работы. На противоположной стороне улицы увидел старушку, которая перешла дорогу и направилась в мою сторону. На ногах у нее были разорванные ботинки, одета она была в изношенное ватное пальто, голова непокрытая, седые волосы растрепанные. При ходьбе опиралась на две толстые палки. Вид у старушки был каким-то жутковатым.

Поравнявшись со мной, она спросила:

- Молодой человек, можете мне помочь?

- Слушаю вас.

- Понимаете, у меня очень больные ноги. Проблема в суставах. Ходить сложно. Мне требуется срочная операция. Но денег у меня нет. Поможете деньгами?

- Извините, но денег у меня нет.

Мне старушку, конечно, стало жаль. Но, с другой стороны, жаль стало отдавать крупную сумму незнакомому человеку. Я ей соврал, что денег нет. Хотя они были, поскольку как раз в этот день я получил заработную плату с хорошей премией, а еще коллега мне долг вернул. Так что, сумма с собой имелась приличная.

Через пару дней я снова шел с работы и опять увидел эту старушку, она меня окликнула, но я сделал вид, будто не услышал, и ускорил шаг. Она со злостью что-то кричала мне вслед.

Спустя 5 месяцев у моей бабушки обнаружили ту же проблему с суставами, о которой рассказывала та самая старушка жуткого вида. Бабушке срочно требовалась такая же операция, как и старушке. Теперь меня не покидает чувство вины. А вдруг та старушка была спасением для моей бабушки? Вдруг не случилось бы беда с моим близким человеком, если бы я помог старушке деньгами? Может, совпадение? Вряд ли…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости