И стали цыгане окружать жертву

Опубликовано 08 май 2018. Автор: admin
Около ближайшей к моему дому станции метро всегда присутствуют цыгане. Они ходят среди людей, высматривая наиболее наивных и рассеянных прохожих. Потом, наметив жертву, они начинают ее окружать, чтобы выманить деньги и различные ценности. Я опасаюсь цыган, всегда обхожу их стороной.

Однажды стою около метро, жду друга, курю и наблюдаю интересную картину. Одна старая цыганка заприметила в толпе женщину, по внешнему виду которой можно сказать, что она немного наивна и «простовата». Цыганка крутилась около нее, а потом отвела в сторону и давай бормотать на своем языке, размахивая руками перед лицом женщины.

Зря цыганка так себя повела. Ой, зря! «Простоватая» женщина оказалась свидетельницей Иегова. Она, сохраняя кротость и достоинство, поправила на своей голове зеленый платочек, потом достала из авоськи целую кипу разноцветных буклетов и брошюр и вцепилась в рукав цыганки «мертвой хваткой». Старую цыганку-мошенницу смогли отбить от «простоватой» тетки только через 15 минут и то, силами всего табора.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости